Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему после скачиваний приложений на андроид, их установка не выполняется?

Наталья100 [265K] 6 лет назад

После завершения скачивания приложений (любых - viber, skype и т.д.) на мобильник Samsung GT- s6802 при последующем выполнении команды "установить" идет текст "Ошибка разбора.Сбой разбора пакета" и отказ в установке. Что произошло, как исправить?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
2

Быть может это тот самый, популярный глюк с "Play Маркет'ом"?

Попробуйте очистить кэш приложения "Play Market", затем удалите само приложение и запустите его. Не беспокойтесь, удаление этого приложения не означает, что его больше не будет на вашем устройстве, оно привязано к ОС и вы просто-навсего загрузите новую версию приложения. Лично мне помогало, когда сталкивался с подобным случаем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вы знаете все может быть очень просто. У меня не грузились приложения некоторые и не могла понять почему. Мне умудренные люди говорили это настройки такие, что я должна разрешить скачивать приложения из разных источников. Другие говорили, что якобы у меня скачивается не полностью. Но как же не полностью, если андроид пишет загрузка завершена?...все это ерунда.

Оказывается у моего андроида версия старая и я ее не обновляла. А в приложениях было условие: устанавливается на андроид версией выше 4.1. А у меня версия 4.0. Поэтому и сбой был. Я обновлять андроид не стала. А просто нашла те же приложения с установкой на версию андроид 4.0. И все загрузилось.

2

Если время от времени выскакивают подобные сообщения, основных причин может быть две:

1. На Вашем смартфоне слишком ранняя операционная система "Андроид", которая "не понимает" структуру новых приложений.
  2. Как и любая другая ОС, "Андроид" часто страдает от собственного мусора, в частности от переполнения кеша. В таких случаях достаточно перезагрузить устройство.
2

Если у вас вот новый смартфон ну не больше года я так думаю ,то там в них стали появляться в настройках такая функция "не устанавливать без моего участия" ,так вот эта бяка после того как скачалось приложение он этот апк установщик в список ожидаемых отправляет . и пока его не найдешь приложение не установишь (у меня было на флеш носителе)

2

Значит появились какие-то проблемы с конфигурациями приложения Google Play. Попробуйте очистить кэш и историю в Гугл Плей, перезагрузите аппарат, а потом снова скачайте приложение и установите его. Это должно помочь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..