Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Список вещей, которые нужны в первые месяцы ребенку?

Scarlett95 [18.6K] 2 года назад

Какие вещи нужны в первые месяцы жизни грудничка? Без чего будет очень тяжело? Что нужно заранее продумать и заказать, чтоб потом не тратить много времени, денег и нервов на поиск жизненно необходимого для здоровья ребенка и спокойствия родителей?

4

Начнём с самого главного: подгузники, влажные салфетки (несколько раз выключали воду, сын какался, очень выручали, плюс в поликлинике необходимы), ватные палочки для деток,пару клеенок. Из одежды: пелёнки, ползунки, кофточки, боди(в них спать удобно). Количество зависит от того, будет ли ребёнок в подгузнике или нет. Пинетки.

Травки для купания. Ванночку.

Соски, бутылочки.

Аптечка: средство от коликов, типа Боботик. Перекись водорода. Ножнички. Крем детский. Марганцовка. От температуры. Первое время градусник как для малыша, так и для воды. Для себя нужно вкладыши в бюстгалтер, прокладки и мазь для смягчения сосков. Соплеотсос.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Во вторую беременность я ничего лишнего не покупала)

Итак:

1.кроватка,матрац жесткий, пост.белье в кроватку,бортики,пледик трикотажный, коляска или люлька-переноска.

2.одежда (мы-летние)-бодики без рукавов (я брала размеры до 3-х мес) -10-15шт, штанишки,кофточки тонкие, 2-3 шапочки, носочки-10пар,пеленки-тонкие и трикотажные-15 шт(я ими пользовалась на всю- и укрыть можно,и запеленать, и подложить на диван, в коляску) пеленки непромокающие в аптеках продаются-5 шт в пачке-удобно, в кроватку положила -если срыгнет/памперс не выдержит- не запачкает)

1. для купания- ванночка,подставка в ванночку, полотенце-уголок, дет.мыло, трава ромашки/череды,круг для купания,крем детский без добавок обычный
  2. памперсы - ньюборн(1) -1 пачка, размер 2 -3 пачки, 3-4 упаковки влажных салфеток для детей,дет.порошок, кондиционер для дет.белья (я брала ушастный нянь-аллерг.реакций не было),дет.хоз.мыло от пятен,
  3. Соска, бутылочка (обычная недорогая),мобиль в кроватку (нужен к 2-м месяцам), несколько погремушек -после 2-х мес.
  4. Ножнички (я сразу обрезала ногти и царапками не пользовалась),настойка календулы,перекись,градусник,ватные палочки и диски.

Остальное -средства от коликов,другие лекарства, молокоотсос, присыпка (мы не пользовались),мазь для сосков,соплеотсос -не стоит покупать заранее-купите по необходимости. Сейчас это не проблема.

1

Самое важное это заранее приготовить аптечку и прикупить самые нужные и важные лекарства в нее.например: эспумизан ,перекись или же водичку от коликов с 0 месяцев. Памперсами запастись можно и нужно,но они если кончатся ни чего страшного,можно всегда сбегать в магазин,пеленки,распошенки,молокоотсосом тоже можно на всякий случай.Ванночку для купания.Если собираетесь кормить грудью, то специальными лифчиками для кормления и накладками в лифчик.Бутылочки,соски .

1

Сиропы от температуры, погремушки, ножницы для ногтей, ванночка, термометр для воды, коляска, кроватка, присыпка, памперсы, пелёнки тоненькие и тёплые, одеяльце, соска, марганец, перекись, вата, марля, клеёнка специальная медицинская.

1

Первое, конечно же, это одежда, запаситесь памперсами, пустышка, желательно несколько, принадлежности для купания, ватные палочки,побольше влажных салфеток, царапки, присыпки, ну а вам конечно терпения и сил запастись).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..