Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В какие игры, на улице, Вы посоветуете поиграть (сын 6 лет)?

mariy2016 [971] 2 года назад
тэги: дети, игра
2

В этом возрасте мы раньше в "лапту" гоняли, забавно было.

Для этого у каждого игрока должна быть "лапта" - дощечка длиной с полметра, обструганная с одной стороны, чтобы получилась более-менее удобная ручка.

Каждый игрок чертит на земле круг диаметром таким сколько позволяет его длина рук вместе с лаптой. Один из игроков "салит". Его задача попать теннисным мячом в тело какого-либо игрока, а у игроков задача отбить лаптой мяч как можно дальше. При этом свои круги можно покидать загоняя того кто "салит" иногда аж за полкилометра от места игры. Тот кто "салит" может и не бросать мяч в игрока, а резко рвануть (в смысле побежать) в сторону его пустого круга. Если он займет пустой круг раньше его владельца, то салить будет уже "опоздавший". Однако опаздывающий может и не гнаться за "салящим" игроком, он может просто бросить свою лапту в круг. Если лапта попадет в круг раньше, чем туда прибежит "салящий", то этот бегун считается проигравшим и обязан вернуться на место с которого он стартовал.

Вот примерно таковы правила. Только "салящего" у нас называли "пАрящимся", что в общем-то ближе к истине.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Моему сыну нравится рисовать мелками на асфальте. Еще очень нравится играть в прятки, салочки и день-ночь. сегодня мы играли "Море волнуется раз":

Ведущий говорит море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три морская фигура замри. После этих слов ведущий смотрит, чтоб никто не шевелился и т.д.

0

Моему сыну тоже 6 лет. И он не спрашивает во что ему играть на улице. Я думаю, что он уже может сам принять решение, чем ему заниматься. Но я все-таки с окна контролирую, чтобы ничего не произошло. Наблюдая из окна, замечу, обычные у них игры это катание на велосипеде, игра в мяч, иногда бегают с палками (в войну играют). Да и самое главное, чтобы были друзья, с которыми ему было интересно. И соответственно пока под контролем родителей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..