Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что означает жест "ребром ладони по горлу" (см. рисунок)?

SamuelKl [67.5K] более года назад

Подводный мир [252K]
У нас это означает "сыт по горло" (не обязательно относится к еде).  более года назад
Андреева Ольга [246K]
У мусульман означает "неверный"­. И жест показывает, как следует с ним поступить.  более года назад
il63 [117K]
Онику. Да, особенно если человек водит ладонью себе по горлу. При этом может сказать: "Вот это где у меня сидит!". Или "Хватит! Я этим сыт по горло!"  более года назад
комментировать
1

В русскоязычной среде смысл этого жеста - "достаточно", "хватит", "больше не надо". Это может относиться к еде, и не только к еде, а практически ко всему, чего "больше не надо", например, "работы у меня по горло" или "надоело мне это всё хуже горькой редьки", "вот тут у меня это всё уже сидит", "достало".

Если же такой жест показывает человек из уголовной среды, или склонный к экстремистским действиям, или вообще человек, не говорящий по-русски, то такой жест может означать угрозу.

К сожалению, в последнее время мы часто слышим о действиях мусульманских экстремистов, которые такие угрозы легко приводят в исполнение.

А так называемые "борцы за права человека" находят этим действиям самые разные объяснения, кроме одного: причина - радикальный ислам. Вот уж действительно, пора всему миру показать этим либерастам этот самый жест.

система выбрала этот ответ лучшим
0

-Когда предлагают "добавку"-показыают таким жестом-что наелся до горла,очень вкусно,но не надо!

-На "разборках"-если не сделаешь,то тебе капут!

-Пошейку иногда этим жестом показывают глубину в водоеме.

-Рост или высота иногда измеряется этим жестом -до подборотка!

0

Если жест направлен к Вашей персоне, то это означает что человек, показывающий этот жест,Вам угрожает отрубить, отрезать Вам голову или просто Вас убить каким то иным способом.В общем ничего хорошего в нём нет, берегитесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..