Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как уважить не уважаемого человека?

GOPSTOP [24.5K] 2 года назад
1

Добрый день.

Любой человек, есть проявление высшего разума, какой он (она) есть, именно такой для чего-то определённого нужен. В подобных ситуациях, лично я, стараюсь отказаться от оценочного мышления, ведь кто я такой, чтобы судить кого-то кроме себя самого, да и, если вдуматься, себя судить тоже не должен:).

Попробуйте допустить право на существование вселенной этого человека, его (её) право на собственное мнение, понимание окружающего мира, слова и поступки. Принять как данность, то, что личностный рост и нынешнее проявление этой личности сложились из бесчисленного количества событий на жизненном пути, что с точки зрения этой персоны, именно такое поведение и существование является единственно верным, потому что кто-то привык, например, защищаться от агрессии силой, а кто-то хитростью. Пока мы не залезли в голову соседа, понять ничего не возможно, даже то, что он (она) считает агрессией, слишком долгий жизненный путь за плечами.

А ещё, можно постараться найти и подчеркнуть достоинства человека, внутри, у себя в голове, а можно и вслух, если Вам это не претит.

Попробуйте перед следующей встречей от всего сердца пожелать этому человеку настоящего счастья, большой-прибольшой любви, удачи во всех начинаниях, и того, чего на Ваш собственный взгляд, этому человеку недостаёт, а потом, когда встретитесь, прислушайтесь к своим чувствам, я Вас уверяю, поводов для уважения прибавится и человек, по-отношению к Вам, расцветёт.

Любовь порождает любовь.

Всем добра.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Привет всем. Хочу высказать свое мнение по этому поводу, я думаю, что уважать неуважаемого человека невозможно.

Если только он сам не станет таким человеком, которого вы бы зауважали.

В наше время много продажных и тех людей, которых не стоит не уважать. И неуважемого человека не стоит уважать.

-1

Не понятно одно, зачем вам это надо? Если принципиально, то нужно постараться найти в этом человеке что-то положительное, может он делает какие-то добрые дела для обездоленных или чужих детей. То есть найти причину за что его стоит уважать, иначе ни как.

БУКВИЦА [55.6K]
 Возник вопрос...как уважИть, а не как уважАть...УВАЖИТЬ и УВАЖАТЬ - совершенно разные понятия...Читайте внимательно вопрос...  2 года назад
комментировать
-1

Как говорит тетя Соня из Одессы: и шо таки надо? Тоже самое: как полюбить нелюбимого человека. Как можно заставить себя поменять личные чувства к определенному человеку - никак. И любовь, и уважение нужно заслужить и оно возникнет само по себе

БУКВИЦА [55.6K]
 Любовь - это не олимпийская медаль и "заслуживать­" Любовь - это глупость. Любовь - проявляют, изо дня в день, а не заслуживают..Любовь - это процесс, а не конечная Цель..  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..