Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Шахматы.,какая стратегия игры Вам нравится?

VALERAKONOVALOV [10K] 2 года назад
2

Я при игре в шахматы придерживаюсь стратегии разменов и защит своих фигур. Стараюсь по возможности всё разменивать, особенно ферзей, потому что они очень опасны. Слона можно менять на коня и наоборот. Всегда стремлюсь держать как можно больше своих фигур под защитой, особенно под защитой собственных пешек. Слонов я всегда фианкеттирую, то есть перевожу на фланги. При игре белыми всегда стараюсь сделать короткую рокировку, а при игре чёрными — наоборот, длинную. В общем, мне очень удобно, когда мой король находится в правой половине шахматной доски. Мне больше всего нравятся быстрые шахматы, или рапид, то есть когда у меня и у соперника на игру примерно по полчаса времени. Блиц для меня — это слишком быстро, но и медленные (классические) шахматы тоже не люблю. Мой любимый шахматный сайт — это www.sparkchess.com, играю там почти каждый день. Не могу сказать, что часто выигрываю, но всё же время от времени побеждаю.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Давно уже не играю.но всегда любила полузакрытые системы.Сложные позиции,которые надо считать.Поэтому предпочитала классические шахматы,с запасом времени.Размены в начале партии не любила - они ведут к упрощению позиции,и быстрому эндшпилю.А чтобы хорошо играть эндшпиль,надо хорошо знать теорию,и иметь большой навык игры.Я ленилась, и поэтому предпочитала стараться переиграть противника в сложной позиции.это было интересно.

0

В шахматы играю не часто.Но к игре отношусь с большим уважением !Начинать игру предпочитаю чёрными,наверное потому,что всегда любил играть от обороны в футболе!Слабые стороны соперника просматриваются лучше!

0

Может это и не правильно и не красиво, но я всегда старался играть на достижение материального преимущества. Для победы часто достаточно лишней пешки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..