Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что будет если разбить зеркало случайно?

ira-lunikina [65] более года назад

Сегодня случайно закоцала зеркало в корридоре. Что будет если разбить зеркало? Осколки все убрала, но интересует вопрос с точки зрения не только безопасности но и того, что будет плохого.

2

У моей приятельницы была свекровь, которая активно ее не любила, и после смерти ее зеркало тоже стало ненавидеть подругу.

Есть ведь нелюбимые зеркала, которые показывают нам нас не лучшим образом. Так и это зеркало. Муж не разрешал подруге поменять зеркало или поменять его, ведь это зеркало было старинным.

Но оказалось все более простым. Когда они меняли жилье, зеркало просто-напросто разбилось. Самое интересное, что после этого приятельнице стало намного лучше жить, исчезли головные боли и депрессии.

Так что если разобьешь зеркало - может развяжешь Гордеев узел своих проблем. Главное, не бойся. И не бойся перемен.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Мне всегда было интересно: кем придумывались приметы? Про черную кошку, про разбитое зеркало, про случайно залетевшую в окно птицу?

Может, мне тоже какую-нибудь утку пустить (только ту, которая - к счастью)?

Что должно случиться, если разобьешь зеркало? - Нагоняй от мамы, бабушки или старшей сестры! Очень много квохтания по поводу вашей косорукости и неуклюжести - и ничего более!

Да, может еще некто любопытный - ваш младший брат или сын - разобрать одну из частей разбитого зеркала на составляющие, исследуя слой металлического серебра.

Вот так и рождаются будущие химики!

1

Осколки будут. Грохот. Об осколки ещё и порезаться можно. Придётся их собирать и выкидывать. Идти в магазин, выбирать новое зеркало, тратиться на его покупку.

Насчёт "других эффектов" скажу так. Вот сегодня пришлось кое-что чинить в ванной, стоя на стоящей в ванне табуретке. И вот я упираюсь, вгоняя чопик в стену, и табуретка начинает отъезжать в противоположную сторону. Если б запаниковал, упал бы и разбился о разное твёрдое. Вместо этого отбалансировал, уменьшая давление, и всё, инцидент исчерпан. Короче, паника на ровном месте до добра не доведёт. Вот вы что выберете: пожать плечами и жить себе дальше спокойно и уверенно, или шарахаться от каждой тени, ждать неприятностей постоянно на нервах? Если вам по душе второй вариант, то от этой дерготни сами себе неприятности и устроите, долго ждать не придётся. Состояние ума - штука такая, хоть аутотренингом назови, хоть самогипнозом, хоть сильным колдунством. Это я как старый энергуй, якшающийся с тарологами, шаманами и прочими практиками, говорю.

1

Если разбивать зеркала случайно, то опасностей куда больше, чем если делать это специально. Лучше ударить по зеркалу молотком, чем, на пример, локтем, ведь руку можно порезать. В Вашем случае обошлось без травм, и славыа Богу.

Следующее последствие данного деяния - осколки на полу. Об них можно порезать ногу. Вы их убрали, значит, данную категорию тоже можно спокойно убрать.

Есть еще одна темная сторона этого события - Вы начнете змечать, проходя мимо витрин, что голова Ваша невычесана, платье сбито. Естественно, ведь зеркала в прихожей больше нет, вот и привести себя в порядок перед выходом на улицу трудно!

1

Да ничего не будет. Главное, не парьтесь по этому поводу. Аккуратно соберите осколки, стараясь не смотреться в них, заверните и выбросьте. Знаю, что советуют выбрасывать осколки в реку, но, если и делать это, то только подальше от берега, где никто не сможет порезаться о них. Если совсем не верите в приметы, просто выкиньте разбитое зеркало в мусорку и забудьте о нём. Даже если откололся совсем маленький кусочек, зеркало лучше выбросить.

0

Я не верю в приметы , но случайно разбитых зеркал боюсь . Разбитых было

единицы , но и события последовавшие за этим запомнились на всю жизнь и

радости , поверьте , не принесли . Разбивала , убирала , смывала водой и с интересом ждала , чем закончится и что за напасть ждет меня или моих близких . Поверьте - без страха , просто с интересом и с некоторой долей тревоги и всегда случалось . Самое интересное , маленькое зеркало - так ерунда житейская , зеркало большое и беда пришла соответственно размеру разбитого .

0

Если вы суеверный человек и верите в предрассудки,то можно накрутить себя до неимоверности,трястись от страха и вздрагивать при малейшем шорохе ожидая чего-то плохого.Разбилось зеркало-не беда,туда ему и дорога.Просто не нужно зацикливаться на таких вещах и принимать их положительно не боясь последствий.Когда человек думает о плохом и боится чего-то-значит обязательно он этот негатив притянет к себе,и это плохое может с ним случиться.Больше позитива господа!

0

Очень с давних времен считается, что зеркало имеет очень сильные магические свойства. Кто-то считает, что это суеверие, а кто-то относится к этому очень даже серьезно.

Каждое зеркало впитывает в себя энергию, как позитивную, так и негативную. Как считают экстрасенсы, осколки зеркала могут вытянуть жизненные силы и энергию того, кто в него посмотрится. Намного опаснее считаются старые зеркала, так как они накопили уже достаточно много энергии.

0

Сколько раз била зеркало и ничего не происходило, ерунда все. Но если человек безумно суеверен и во все мистическое верит, то с ним может произойти негатив, потому что он сам его притянул своими мыслями и страхами. Зеркало лишь считается проводником в потусторонний мир. Единственное битое зеркало лучше сразу выбросить и приобрести новое. Ответ на вопрос - не ждите плохого, не накручивайте себя и ничего не случиться :).

0

А это уже как посмотреть и как сам человек, разбивший зеркало, настроен. У меня одна знакомая на полном серьезе считала, что если зеркало разбить, то будет семь лет несчастных. Когда зеркало разбилось, так она в лице поменялась. Общался с ней после этого несколько лет и во всех бедах она винила зеркало. А вообще зеркало магический предмет и с ним надо быть по-аккуратней.

0

Ничего не будет. Если вы себя не накрутите. Как раз страхи и дурные мысли притягивают неприятности. А приметы не сбываются, если в них не верить - проверено на собственном опыте. Если же вы в них верите, вы сами себя программируете - на плохое или хорошее. Зеркала дома бились не раз, жизнь как шла в обычном ключе, так и шла. Куда важнее найти и выбросить все осколки.

0

Говорят по примете если разбивается зеркало то в него нельзя заглядывать в осколки я имею в виду, якобы будет какое то несчастье я конечно не верю в это, но слышала такое, а сама расколошматила 5-или-6 зеркал ничего кроме убытка в виде зеркала ничего не было. Так что ничего страшного

0

До некоторых событий, скептически относилась к подобного рода приметам. Но случилось то, что заставило поверить. В коридоре разбилось большое зеркало, после этого умер муж - неожиданно, за неделю сгорел человек( Но думаю, что разбитое зеркало не причина, а предупреждение!!!

0

Оно разобьется, это же логично, а вот вам придется поработать убирая осколки, что довольно проблематично, собирать, пылесосить, мыть.

0

Просто хорошо подмести и выбросить и купить новое ( я не верю во всякие гадости)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..