Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Молитесь ли Вы Богу за мир во всем мире?

LedyVali [2K] более года назад

я молюсь

категория: другое
0

Нет. Я человек верующий, но молюсь редко. Восновном я всегда Бога благодарю за наступивший мирный день, за то что мои любимые живы и здоровы и ха то что они всегда рядом сомлей и мне помогают, так же благодарю Бога за мирное небо над головой. Или благодарю за то, что прошёл успешно или спокойно, без потрясений мой день. А Альза мирвовсем мире не молюсь, во первых как-то и в голову не приходило, а во вторых, считаю, что все что происходит на земле-это творение Божье. Если он считает, что где-тодолжен быть мир, он там будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Конечно. А как же иначе?

Тем более ... тот кто утверждает, что он или она не молится подобно, то это означает, что в храме он или она не молится, а только пребывает для "галочки".

Да-да!

И знаете почему?

Ибо, на возглас диакона на Еткении "О мире всего мира, благостоянии святых Божиих церквей и соединении всех, Господу помолимся" все присутствующие на Богослужении совместно хором молитвенно произносят - "Господи, помилуй".

Вот и получается ...

Тот кто в храме действительно молится, то оный и молится не на словах, а со всей душой "за мир во всем мире".

Вот так вот.

3

Если уж меня пробивает молиться за все человечество, то моя молитва звучит примерно так :"Разума! Господи, дай людям разума." Если люди станут разумны, то они перестанут грызться из-за каждой мелочи, станут уважительны друг к другу, перестанут заниматься дешевым эпатажем, станут объективны к себе и другим. Может быть тогда и войн станет меньше...

Константин­ов Сергей Николае... [117K]
Есть же текст самой молитвы словами "О мире всего мира, благостоянии святых Божиих церквей и соединении всех, Господу помолимся" и "Господи, помилуй". А остальное ... как сказано ка бы специально для ответа на вопрос темы "Молитесь ли Вы Богу за мир во всем мире?" словами Иисуса Христа в Евангелии от Матфея главы 5 стиха 37 "Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого".
Вот и ответ ДА на вопрос LedyVali с разъяснением.
 более года назад
Rufina [12.2K]
1. Простите, но я предпочитаю молиться от души, а не повторять заученный текст.
2. Я не христианка, евангельские тексты для молитвы мне не очень-то подходят )
3. Почему ответ для LedyVali вы адресовали мне? )
 более года назад
комментировать
1

Уж кому-кому, но к Богу я с молитвой о мире никогда не обращусь, ибо знаю, что это тоже самое как если бы вдруг корова, пригнанная на бойню, обратилась с молитвой к мяснику - и глупо, и бессмысленно, и, главное, унизительно.

Именно Бог и создал мир и человека таким как он есть - ни единого года без войны, ни единого столетия без сотен кровавых боен - и это к нему обращаться с молитвой о мире? Та не смешите, ж вы мои тапочки.

Если хотите мира, то обращайтесь напрямую к людям и им говорите те слова которые вы говорите Богу - люди может быть и услышат - Бог - точно нет.

Да и зачем нам посредник в наших с вами делах?

Константин­ов Сергей Николае... [117K]
Но Бог же сказал "Просите и вам воздастся!"
А потому нужно просить помощи именно у Бога на наше с вами вразумление.
 более года назад
комментировать
1

Живу на Донбассе, два года молились (именно за наступление мира, и не только у нас), но сейчас забили. Не помогает(

Если начинают стрелять - читаем Псалом 90, эта молитва кажется сильной, я её уже просто наизусть знаю.

0

Человек я не религиозный, но в Бога и его величие верю свято, от всей души.

И именно поэтому я не молюсь Богу за мир во всем мире и вообще у Бога ничего не прошу.

Почему?

Потому что считаю такого рода молитвы принижением Величия Бога.

Получается типа того, что мол Бог не знает, что нужен мир во всем мире, я вот сейчас ему и подскажу что ему делать.

Гордыня это всё человеческая!

Бог всё Сам знает без наших молитв и подсказок.

Война страшное Зло и если Бог его допускает, то так надо, всё в промысле Божьем и зачем это нужно нам доподлинно знать не дано.

Интуиция мне подсказывает что если будет мир во всем мире, то быстро наступит деградация и моральное разложение.

Вспомнил слова великого Гёте: "Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идёт за них на бой!".

Развитие цивилизации в целом и каждого человека в отдельности происходит только в борьбе и преодолении.

0

Раньше было такое, сейчас нет.

Нужно не молиться, нужно делать так, чтобы почувствовать себя счастливым

(не грубить, помогать старым и малым словом и делом, не навязываться, давать милостыню, покормить бомжа, приютить или покормить блудное животное, дарить свою улыбку, говорить комплименты, радоваться за близких).

Тогда не будет времени тратить свою энергию на эфимерную (навязанную госуд-ом) несправедливость.

0

Нет, не практикую подобное, поскольку это будет проявлением отсутствия веры - неужели Господь не устроил бы мир во всем мире? Если идут войны и неурядицы, значит Он дает отсрочку, чтобы люди одумались и вразумились, чтобы не "прилипали" к земному. Молиться нужно о том, чтобы люди не противились воле Божьей и о собственном вразумлении.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..