Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли близким присутствовать на родах?

владсандрович [444K] 2 года назад
1

Конечно можно . Я была ярым противником присутствия мужа на родах и двоих дочерей родила сама , но так сложились обстоятельства , что третью дочь рожали вместе . Он присутствовал при схватках , в чём очень помог мне и морально и физически . В сам процесс родов он вышел и зашёл только тогда , когда уже наша принцесса была у меня на животе . Многие пишут , что может возникнуть отвращение к женщине и т.п. , я думаю , если мужчина нормальный , любящий муж и отец , то этот процесс у него не вызовет отвращения . Я до сих пор благодарна ему за поддержку .Единственное , так это то , что заставлять присутствовать мужа на родах не надо , тогда уж точно ни к чему хорошему это не приведёт .

система выбрала этот ответ лучшим
0

Все зависит от настроя роженицы, если вы не против, то почему нет? Сейчас очень распространены партнерские роды. Врачи утверждают, что при присутствии мужа или же другого близкого Вам человека роды проходят более легко и быстро. Я за то, что бы рядом был кто-то знакомый, что бы кто-то мог помочь хотя бы самое элементарное, поддержать на фитболе, провести в туалет, сделать массаж. Ведь не всегда может повезти с персоналом, будут к Вам раз в час заходить, к примеру, а так всегда будет рядом тот, кто сможет составить компанию и при необходимости помочь.

0

А я мужа возьму. Мы уже договорились. Считаю - личное дело каждого. Мы просто в семье партнеры и в быту, да и во всем. Поэтому пойдет.Естественно у изголовья стоять, а не там.. Этот"подвиг" , а может и зря ковычки? - нужен не мне, а мужу. Я уже слава богу сама , в 19лет,одна. Это сближает духовно. Кто-то говорит, что муж жену потом не будет воспринимать.. Не знаю. Я могу говорить только за наше семью,а у нас было много всего и сексуальная жизнь слава богу ЖИВА.

На-дю-ша [3.7K]
Идеальное решение.
Только пусть стоит у изголовья!
Поддержка - огромная сила.
Главное - сильно его не напугайте своими спазмами, а ещё лучше, если он Вас будет предупреждать о начинающейся схватке (на мониторах видно и врач пусть объяснит).
 2 года назад
простоЕлен­а [616]
спасибо! я не для поддержки для себя ,а для него это хочу. Спазмами не напугаю-я кремень. При мне дама рожала- я видела все в мельчайших подробностях. а сама дома все схватки просидела- привезли в роддом и через 2 час родила.  2 года назад
комментировать
0

Сама присутствовала на родах сестры.

После этого я сказала - Рожать не буду! (хоть сама и хирургическая м/с).

Она попросила вновь, присутствовать на вторых родах, я отмазывалась, сказала, что пусть муж рядом будет твой.

А ей его жалко видите-ли и он боится...

Не знаю...

Для этого нужно очень много моральных сил, особенно когда женщина рожает по 2-е суток.

Если-бы я была мужчиной, то присутствовала-бы не во время родов, а после.

0

Сейчас все можно!

Все зависит от самой беременной и ее родственников. Мне было в общем все равно -мне просто было страшно))) Но муж мой впечатлительный и попросил меня-чтобы я его не просила присутствовать в родзале) Ждал за дверью. Настаивать не стоит. Иначе могут быть непредвиденные проблемы на родах (сознание потеряют или еще чего).

0

А зачем? Я сама женщина, сама родила, но меня никаким калачом не заманишь смотреть на роды у других... не очень приятное зрелище, я вам скажу, а если что то пойдет не так, то чаще начинают сначала откачивать родных, а не о роженице думать...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..