Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чурка - это национальность или поведение?

И-ри-на [552] 2 года назад
3

Однозначно - поведение!

У меня много друзей и знакомых разных национальностей. Так вот среди них нет чурок. Хотя некоторых порой и называю "чурками недоразвитыми" когда с утра жестко тупят, но те парируют, что я "свиноед необрезанный" - на этом все и заканчивается.

А вот ребята из аутсорсинговых компаний, те, реально - чурки: что узбеки, что русские - за ними глаз да глаз нужен - иначе напортачат за полчаса так, что за пол-месяца не разгребешь.

Это поведение и менталитет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это не национальность, не поведение, а оскорбление, характеризующее того человека, который бросается словами, не отдавая отчёт сказанному.

Желание обидеть, оскорбить никогда не должно преобладать над здравым смыслом.

А вообще чурка - это предмет неодушевлённый, не имеющий к человеку никакого отношения.

0

Чурка - это часть спиленного ствола дерева. Когда говорят на кого то "чурка" - это значит, что человек тупой до безобразия, т.е. это оценка умственных способностей. Часто иностранцы плохо понимают в силу ограниченных знаний языка и частично воспитания, тогда их называют чурками или просто деревянными или деревянными по пояс. Много разных комбинаций. Я слышал как казах ругал таджика выражением "чурка не русская".

Чурки бывают разные :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..