Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Когда можно делать первое узи после положительного хгч?

Вешняя [5.3K] 2 года назад
1

У меня в первую беременность было так - мы хотели ребенка и ждали задержку. Задержка пришла через 2 месяца) Я сделала тест -сразу две полоски-я беременна!)

Побежала женскую консультацию -но врач не увидела беременность-сказала мне что я не беременна....

У меня слезы на глазах-я говорю как так-тест же показал-она мне -бывают ошибки. Но я стояла на своем..Врач дала направление на узи-чтобы я убедилась. И узи показало 4 недели беременности.

А потом уже делала узи-как положено в 11-13 недель -но там пол ребенка не говорят. Смотрят-как развивается плод,все ли нормально!

Следующее плановое узи - в 19-21 неделю. Смотрят как развивается малыш,его внутренние органы, все измеряют и записывают. Подтверждают срок. Определяют пол малыша.

Остальные все УЗИ по желанию или по показаниям врача.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

С узи торопиться нет смысла, если до этого не было проблем с зачатием. Дело в том, что узи всё-таки не настолько безобидная процедура, как кажется. Во время процедуры температура в месте скрининга повышается, ребенок беспокоится. Я так понимаю, срок еще совсем маленький - недель 5? На этом сроке максимум, что можно увидеть - плодное тело в виде крохотной точечки. На этом сроке даже сердцебиение еще не могут определить. Вы придете к врачу, Вас посмотрят, скажут что беременность есть, а сердцебиение пока не отслеживается. И будете потом переживать до следующего скрининга. В подобных случаях женщины бегут на повторный скрининг через две, а то и через одну неделю, чтобы удостовериться что всё в порядке. Повторю, что если не было проблем ранее, то лучше подождать до 11-12 недели от последней менструации, а потом - на узи. Увидите не только пульсирующую точку - сердечко крохи, но и головку, ручки, ножки, которые уже шевелятся. Пол на этом сроке еще практически никто из врачей определить не берется - рановато, а уже на 14-15 неделе и пол узнать можно. Но без показаний 3 скрининга за беременность - достаточно.

Желаю Вам легкой беременности!

0

Если Вы только узнали о беременности, то советую пойти в женскую консультацию и стать на учет. Там Вам акушер-гинеколог все подробно расскажет. Первое УЗИ чаще всего проводится с 11 по 13 неделю вместе с анализом крови, который направлен на выявление пороков развития нервной трубки, синдрома Дауна и синдрома Эдвардса, грубых нарушений в развитии других органов и систем, что называется Первый скрининг или скрининг первого триместра. Он проводится в генетическом центре. Но для того чтобы его сделать, необходимо в женской консультации взять направление.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..