Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

От каких черт своего характера вы бы незамедлительно Избавились?

Йевграф [36.7K] более года назад

И почему ?

5

О, какой замечательный вопрос ! Я бы хотела избавиться от черт характера, которые мне мешает в жизни - либо внешней, либо внутренней - о которых знаю только я внутри себя, но они мне досаждают, снижают моё достоинство в моих собственных глазах. Из повседневных , "внешних" черт это - нерешительность, лень, слабохарактерность, мягкотелость,вспыльчивость,нетерпеливость,трусость, потакание своим слабостям. Из "внутренних" свойств - зависть и злорадство ( о, какое же это богомерзкое и противное чувство!) - у меня не было их абсолютно в юности, но, со временем и многочисленными бедами постигшими меня они появились ( что психологически закономерно ). С вот этими двумя последними борюсь в душЕ особенно активно ( и даже яростно) -они унизительны для мой личности, моего "я".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Ленность - не охото делать то это, то то. Заставляю себя через "немогу".

Слабость- не могу бросить курить, спорт через раз.

Гордыня- это больше всего меня напрягает, но я стараюсь с этим бороться. Осуждаю людей за их поступки или не поступки.

Короче надо работать над собой . Нет слова"нехочу" есть слово "надо".

3

Добрый вечер, друг!

Ваш вопрос так похож на вопрос из психологической анкеты. Но мне он понравился :-)

Мне бы хотелось избавиться от памятозлобия. Почему? Чтобы не мстить, ибо месть разрушительна для себя самого прежде.

Хотелось бы избавиться от коварства. Почему? Чтобы не быть такой кровожадной, ибо людей любить нужно и уважать.

От чрезмерного самолюбия, высокомерия и тщеславия. Почему? Они от гордыни, а она грех смертный есть.

Отрицательных сторон у меня очень много.

От желания постоянно жаловаться, слишком вредная, что в реальной жизни, что здесь, только и отправляю жалобы. Почему? Чтобы стать доброй и милосердной. Жестокосердие ведь тоже грех.

Неблагодарная очень я. И Богу и людям, даже ближним, считаю, что все мне должны помогать, потому, что есть проблемы со здо...

От хвастолюбия. Почему? Иных искушаю на зависть, да и неприлично все-таки.

Разрешите не продолжать. Стыдно.

2

Черта, которая усложняет мне жизнь - неумение прощать. Я не обидчивый человек и не питаю иллюзий по-поводу рода человеческого, но не могу простить. Не верю, что тот, кто обидел-оговорил-предал не сделает этого впредь. Поэтому и не могу простить.

И черта, из-за которой я вечно полунищая, все тяну на себе, не пользуюсь особым расположением у руководства и не вызываю жалости - гордыня. Не плачь, не показывай, что больно или страшно, не жалуйся и не проси - это мой девиз по-жизни.

Я бы избавилась, но не знаю как, Хотя тогда это будет кто-то другой.

2

Вспыльчивость, есть вопросы которые меня могут завести с полуоборота. Я знаю что меня это не красит, я знаю какие это вопросы, я всячески стараюсь такие вопросы сглаживать или обходить стороной.

но если меня зацепили я буду "бить" беспощадно, бить в смысле говорить гадкие слова в нужном месте. Как-то так получилось что я и мама в процессе перепалки знаем как словом обидеть очень сильно, и если нас цепляют то мы очень сильно можем обидеть как чужого так и друг друга.

2

таких черт очень много-

• нерешительность например..надо зачастую принимать быстрое решение - а я всё тяну и обдумываю...в жизни это очень мешает...мне кажется что и когда долго думаешь - не всегда принимаешь верные решения...
1

Звучит странно, но я себя ощущаю цельной личностью, и мой характер меня устраивает на 100%.

Избавиться я бы только хотела от вредной привычки курить. Но я стараюсь над этим работать.

Во всем остальном - я свой характер проработала давно, от неудобных черт и комплексов напрочь избавилась. И сейчас нахожусь в полной гармонии с собой, и с теми людьми, которые мне дороги.

1

Ни от каких. Это же если избавляться, то нужно выходить из зоны комфорта. А мне сейчас вполне неплохо с моим характером. Меня все устраивает. Ну а то что другим что то во мне не нравится, так это не повод чтобы незамедлительно избавляться от этого. Это часть меня, а своими частями не разбрасываюсь.

1

Нерешительность. Значительно увеличивает время решения какой-либо проблемы. В конечном итоге все равно делаю как задумала и получается как я хочу. Потом всегда жалею что так долго думала и что сразу не сделала.

0

Мне мешают жить такие качества, как:

обидчивость, люблю поплакать по поводу и без повода,

доброта - иногда, в воспитании своих двух сыновей она так-же мешает,

недоверие к людям;

злопамятность;

самоедство;

нерешительность;

боюсь ответственности;

низкая самооценка. Вот пожалуй и всё, что первое на ум пришло.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..