Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Происшествие на границе с Крымом, какие последствия будут для Украины?

ДРЕССИРОВЩИК [49.1K] более года назад

Появились некоторые разъясняющие моменты происшествия 6-7 августа на граница Российского Крыма и Украины. Слушайте, если это правда, так после этого их смело можно объявлять террористической организацией и со всеми вытекающими последствиями!

10.09.16. Официальное сообщение от ФСБ РФ по ситуации в Крыму.

"ФСБ РФ предотвращено совершение в Республике Крым террористических актов, подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины, объектами которых были определены критически важные элементы инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова.

Цель диверсий и террористических актов - дестабилизация социально- политической обстановки в регионе в период подготовки и проведения выборов федеральных и региональных органов власти.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий в ночь с 6-ого на 7-ое августа 2016 года в районе города Армянска Республики Крым обнаружена группа диверсантов. При задержании террористов в результате огневого контакта погиб сотрудник ФСБ России. На месте боестолкновения обнаружены: 20 самодельных взрывных устройств суммарной мощностью более 40 килограмм в тротиловом эквиваленте, боеприпасы и специальные средства инициирования, штатные противопехотные и магнитные мины, а также гранаты и спецоружие, состоящие на вооружении специальных подразделений вооруженных сил Украины.

Принятыми мерами на территории полуострова Крым ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Вооруженных сил Украины. Задержаны лица из числа граждан Украины и Российской Федерации, оказывавшие содействие в подготовке террористических актов, которые дают признательные показания. Одним из организаторов предотвращенных терактов является Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины, который также задержан и дает признательные показания.

В ночь на 8-ое августа 2016 года спецподразделениями Министерства обороны Украины были осуществлены еще две попытки прорыва диверсионно-террористических групп, которые предотвращены силовыми подразделениями ФСБ России и взаимодействующих ведомств. Попытки прорыва прикрывались массированным обстрелом со стороны сопредельного государства и бронетехникой вооруженных сил Украины. В ходе огневого контакта погиб военнослужащий МО РФ.

На основании результатов оперативно-разыскных и боевых мероприятий следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело. Проводятся дополнительные оперативные мероприятия и следственные действия.

Приняты дополнительные меры безопасности в местах массового пребывания и отдыха людей, а также по охране объектов критически важной инфраструктуры и жизнеобеспечения. Усилен пограничный режим на границе с Украиной."

Диня36 [7K]
странные и не дальновидные поступки  более года назад
комментировать
8

ФСБ РФ

О последствиях рановато говорить. Российская Федерация и так долго и безнадежно нянчилась с "воюющей" Украиной - последние годы. На мой взгляд, самый оптимальный вариант, в данном случае - это сценарий 080808. Проще говоря - принуждение к миру. Работает 100%. Проверено историей.

Это ведь не перепуганные хлопцы, укрывающиеся на российской территории от "злобных" ополченцев. Это банальные убийцы мирного населения, состоящие на государственной службе Украины. И президент Украины - как глава государства, несет ответственность за своих подчиненных.

Неплохо бы по-американски выдернуть все начальство этих диверсантов в Россию, да судить по российским законам. За терроризм, бандитизм и пр. С участием международных представителей. С трансляцией на весь недоверчивый мир.

Сразу же после Рио.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я вам больше скажу. У меня родня на Украине. В армию собирают всех подряд. Так сказать ряды готовы заполнить и стариками и инвалидами. "Молодые" люди, к слову моему родственнику 47лет приходится скрываться. Не забирают так сказать староверов,поэтому многие отпускают бороду и облачаются в соответствующий наряд. По какой причине такое отношение к староверам- незнаю.

Многие не задумываются над происходящем. Рассуждают так:"Россия-сильная страна, Украина- слабая страна". Я имею ввиду конечно обычных обывателей. Тот , кто хоть немного в теме понимает ,что здесь разговор не о наших двух странах. Кто стоит за Украинской верхушкой- понятно. Чего они хотят и какие цели преследуют- тоже ясно. Неясно одно-способ их достижения. Так сказать вижу цель-не вижу препятствие. Естественно сейчас будут происходить постоянные провокации. Информационных мало ,надо добавлять силу,пусть и исподтишка. Есть мнение ,его и историки и политологи высказывают ,что могут начаться провокации на территории Чернобыля. Короче, это только начало.

А баба Яга против [171K]
 Это ложь. Нет такого в Украине. Мой муж, сосед и все, кого знаю - никто не скрывается и никого не призывают без особой необходимости и нужной специальности.
Пункт правил - 9.5 - умышленное введение в заблуждение.
 более года назад
Wolfman [7.4K]
вы описываете действия годичной давности. тогда скрывались, когда повальные мобилизации были. на пляжах ловили, в метро, у проходных. в одном супермаркете люди стеклянные двери и витрины разбивали, чтобы убежать. сейчас тихо. никого пока не берут.  более года назад
А баба Яга против [171K]
Не буду говорить про супермаркеты и большие города. Но у нас посёлок 6000 - могли бы домой к каждому прийти, если бы было такое указание. Но ни год назад, ни два, ни сейчас никого не ловят и никуда не отправляют.  более года назад
Wolfman [7.4K]
ну так они видимо "свидомые"­. может они добровольно шли. у меня в городе восновном русские живут.  более года назад
РУДЬКО [140K]
Не призывают "всех подряд". Могут прислать повестку мужчине до 30 лет, но чтобы в 47- нет такого.  более года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

Последствия могут быть какие угодно.Но дело в том, что в Украине мало кто верит, в то, что действительно имели место попытки прорыва со стороны Украины каких-то диверсионных групп, под каким-то массированным обстрелом со стороны Украины и так далее.

Просто очень свежи в памяти истории о "распятом мальчике", "задержании Савченко в Российской гостинице", "об Яценюке, воюющем в Чечне" и так далее.

Конечно, очень удивляет тот факт, что вся эта история на границе Крыма началась одновременно практически с "покушением на Плотницкого" в ЛНР.

Полное впечатление , что , как говорил персонаж известного мультфильма, -"это жжжжжж..неспроста".

Мне кажется, что Украину снова ждёт что-то очень нехорошее. Вплоть до вторжения войск другого государства. Хотя очень надеюсь, что всё это закончится какими-то взаимными обвинениями и претензиями .Но это только моё мнение.

По крайней мере, в Украинских СМИ можно прочитать следующее..

Источник

А президент России заявил следующее

Источник.

В общем-то совершенно ясно уже, что Украину ждёт новый виток напряжённости в отношениях с Россией по вопросу Крыма, а также, наверняка, срыв переговорного процесса (Минских переговоров) по Донбассу.

Кроме всего прочего, на бытовом уровне будет затруднён допуск граждан Украины на территорию Крыма.Да и вряд ли кому то придёт в голову ехать в Крым после всего озвученного.

11 август 2016

2

Последствия будут обязательно, как только закончится следствие и станут известны истинные причины, участники и организаторы - то как сказал наш президент Владимир Путин те кто это сделал пожалеют об этом очень сильно.

Наш Президент дал понять кто за это поплатится, это не вся Украина, а те кто захватил власть в результате вооружённого переворота, удерживает её силой, чтоб грабить народ и уже скатился до организации терактов, поэтому пусть даже не сомневаются мрази задумавшие совершение терактов в РФ и те кто их поддерживает расплата будет и очень скоро!

0

я описываю действия недельной давности. для уточнения - мои родственники живут в Николаеве

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..