Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы толкуете свои циклические сны?

Вова маленький [82.4K] 2 года назад

Циклические сны - это сны, повторяющиеся с завидной регулярностью, прилипшие, как банный лист.

Главное в них - один и тот же сюжет, обстоятельства, те же герои.

Некоторые из них имеют развитие сюжета, тогда получается многосерийный сериал.

В перерыве между ними есть о чём подумать, поискать им объяснение.

Как вы толкуете свои циклические сны?

2

С самого детства мне снится один и тот же сон. Не могу сказать с какой цикличностью. Как-то не запоминал. Но сюжет точно один и тот же.

Снится, что меня увозит машина скорой помощи волга легковушка типа катофалка. Привозит меня в больницу, меня кладут в кровать и начинают как мумию обматывать бинтами. Я плачу и ничего не могу сделать. Мои руки скованы бинтами. У меня сопли текут рекой. И тут в палату заходит врач женщина и кладет мне на грудь пластмассовый солдатик. У этого солдатика отломаны руки (сам солдатик вообще без рук). Солдатик грязный и засмальцованный. Женщина врач положила мне его на грудь, типа чтоб я не плакал. А я лежу и думаю: ну как же мне играться этим солдатиком, если у меня руки скованы бинтами. Дальше - не помню.

Рассказал этот сон маме. И тут я прозрел. Мама сказала, что меня в детстве действительно увозила такая машина скорой помощи и увозила в больницу, только бинтами меня никто не обматывал и солдатик не давал. Я тогда был еще совсем кроха, даже не разговаривал еще. И типа я этого не могу помнить.

Получается, что моя психика сама на автомате это запомнила, без моего участия. Прям феномен какой-то. И психика сама что-то пририсовала, что-то добавила (бинты и солдатик). Думаю, что это тоже связано как-то с детскими воспоминаниями и переживаниями.

А еще я заметил, что после того, как мне приснится этот сон, в моей жизни происходят какие-то кардинальные изменения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Вова маленький [82.4K]
Читал, что люди пережившие сильный стресс в ранней молодости, лучше адаптируются в жизни. Возможно, возвращение сна перед существенными поворотами в жизни, это подарок за пережитое.
Бинты - это аппроксимация насильственного удержания рук руками врачей или тесной простынёй.
Пластмассовый солдатик - обещанное вознаграждение на просьбу успокоится, не плакать. Кроха может ещё не разговаривал, но понимал о чём речь.
 2 года назад
комментировать
2

если сон повторяется это значит, что подсознание нам что-то хочет сообщить

• или у нас есть какая-то проблема, задача, решения которой мы не знаем
  • или у нас есть какая-то эмоция, "вытесненная" из сознания, но она висит над нами и влияет - портит нашу жизнь
  • или у нас что-то болит и во сне организм сообщает об этом

в любом случае надо проанализировать этот сон и попытаться понять что ваше подсознание хочет вам сказать - на языке символов

Вова маленький [82.4K]
И получается понять?  2 года назад
Лея Певзнер [7.3K]
у меня вроде цикличных снов нет (слава Богу)
другим иногда получается понять
а напишите ваш сон - можно мне в личку, а можно задать на БВ - есть раздел для снов
 2 года назад
Вова маленький [82.4K]
Два я описал здесь:
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/15­58616-vam-tozhe-snja­tsja-stran­nye-sny-k­akie.html
Был ещё один. В нём я угонял машину, катался по городу без прав, прятался от полиции. Это утомляло. В конце этой многосерийки я уже понимал, что это сон и надо проснуться.
Для себя я истолковал его так: я нечестен перед собой, обманываю себя.
 2 года назад
Лея Певзнер [7.3K]
а не мог этот сон появиться после сериала про полицию, угоны машин, гонки и т.п. ?
- после 1 фильма вряд ли, а если смотреть сериал, и смотреть перед сном может и присниться (если зацепило)
 2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..