Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как получить хороший загар без использования косметических средств?

Ксения2110 [2.8K] 2 года назад
2

Чтобы получить ровный, красивый загар, надо больше находиться под солнцем и довериться ему. Но довериться надо настолько с умом, с осторожностью, чтобы не было солнечное ожога первое время.

Когда были детьми, то загорали без всяких средств и все равно кожа была темной. Как добиться?

К солнцу надо привыкать постепенно. То есть, сначала получать солнечные ванные и загар на берегу в те минуты и часы, когда солнце не слишком активное и жаркое, а нежное и ласковое - с самого утра до 11 - 12.00 и потом с трех, четырех или пяти вечера продолжить нежиться под солнцем.

Самое главное наблюдать, чтобы не перезагорать и не было розовой кожи. Если розовая слегка, то не страшно, только если сильно сгорит, то не скоро можно будет на солнце. Поэтому получать солнечные лучи дозированно.

Каждый день кожа будет все темнее, привыкнет к солнцу и станет темной от загара. Нужна постепенность и дозированность.

Каждый раз загорая менять положение, чтобы загорело все тело.

Если загораете на берегу моря, озера, реки, то по возможности чаще окунаться - это фиксирует загар, потому что через воду лучи отражаются на коже сильнее, как через линзу. Об этом помнить также, если будет покраснение - тогда лучше солнечных ванн временно воздержаться и быть в тени.

Каждый раз если хуже (покраснение, зуд, головная боль, отечность кожи) - уйти с солнца.

Длительный отпуск позволит день за днем приобрести красивый золотистый, бронзовый или шоколадный загар, ровный и блистательный.

2

Про время когда надо загорать вам уже сказали . От себя хочу добавить.

1.Загорать нужно в относительной тени. То есть если палящее солнце, надо под ним лежать как на сковороде. Если кожа светлая вы обгорите и под деревом. Если смуглая- долго не лежать на открытом солнце.

1. Ешьте морковь! Да, можно сок,бета каротин,содержащейся в этом продукте действует положительно на кожу и загар.
  2. Как странно это бы не звучало,но пиво. Им мажут тело, оно притягивает загар. Сразу скажу- я так делала.

4.Если хотите прям сильно загореть- обычное подсолнечное или оливковое масло. Чтоб не ходить на пляж с трехлитровой банкой- можно перелить в какой-нибудь пантовый тюбик с дозатором. Ну с него загар огогого!

2

Чтобы загар был равномерным, интенсивным, без облезших пятен и проплешин - выходите загорать рано утром до 9.00 или после 17.00. В это время солнце более-менее щадяще действует на кожу, обгореть сложно. Но таким образом вы не получите интенсивный загар за неделю, нужно как минимум дней 10-12

1

Тут проще простого.Особенно если вы живёте в частном секторе.Если же нет возможности поехать на море а очень хочется получить именно морской бронзовый загар,то я при походе на озеро или речку беру с собой не большой флакон с пуливезатором.Наполняю его обычной водой с добавлением морской соли.И загорая обпрыскиваю тело этой солёной водичкой.Я была поражена своим загаром.Он действительно был как будто я загорала на море.

0

загорать не во время активного солнца,очень красивый загар когда загораешь возле воды

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..