Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужно ли проходить в автомобиль ДПС?

Диня36 [7K] 2 года назад

Если сотрудники ДПС, при остановке заставляют пройти в служебный автомобиль, нужно ли исполнять требование?

1

Не знаю, как по ПДД в России, а в Украине можно не проходить. Более того, несколько инструкторов мне категорически рекомендовали не садиться в служебную машину работников ДПС. Они вас там морально задавят, загнобят на своей территории, а вы будете чувствовать себя некомфортно в замкнутом чужом пространстве. Их там двое, а вы - один, задавят опытом и количеством. Не ходите!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Диня36 [7K]
тоже к этому склоняюсь. Последний раз запугивали 19.3 (не знаю какая статья в Украине) неповиновение.  2 года назад
SIMPLYWHT [11K]
вы должны говорить ЧЕТКО и уверенно, попросите показать статью, где указано, что вы ОБЯЗАНЫ сесть в их машину по их требованию. И включайте регистратор!!!  2 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [80.4K]
Статьи может и не быть, но ведь все это могут квалифицировать как неподчинение или сопротивление полиции.  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..