Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как обезопасить себя от Amigo?

Kabal671 [3] 2 года назад
6

Почту на мэйл.ру не заводить (никогда не понимал людей, которые там ящик имеют, а тем более - поисковиком тем пользуются, впрочем, как и на рамблере). А если уж так случилось, что имеете - ни в коем случае не устанавливать никаких браузеров, надстроек, расширений, которые навязчиво предлагает сайт. Никаких Спутников, Guard'ов и т.п. Пользы от них никакой, а вычищать потом - устанешь.

Так же следует очень внимательно подходить к процессу установки различных приложений, скачанных из интернета. Кто думает, что любая программа устанавливается путём нажатия несколько раз кнопки "Далее", а потом "Готово" - тот и устанавливает себе вместе с ними всякую дрянь, которая тормозит систему.

Читать нужно, что написано, прежде чем жать на кнопку "Далее". Внимательно читать! И галочки ненужные снимать. И "Нет" нажимать, где надо (а бывает, что и хитро вопрос зададут, так что нужно "Да" жать, чтобы отказаться... читайте внимательно!).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Mikadoo [3K]
золотые слова! жаль, что "лайкнуть" можно только раз)))  2 года назад
комментировать
1

Не устанавливать его и по возможности, не пользоваться приложениями Mail. Обычно, браузер Амиго устанавливается с продуктами Mail (типа Агента) или всплывающшим окном в верхней части браузера. Всегда отказывайтесь, нажимайте крестик или слово "Нет", перед этим, читая, что вам предлагается установить.

У меня компьютер и ноутбук, почта на Mail и я ни разу не устанавливал браузер Амиго и сам он ко мне не прополз. Потому что на любое всплывающее предложение о его установке, я отвечал отказом (крестик в правом верхнем углу).

0

Просто быть внимательней при установки разных программ и утилит, обычно амиго и всё подобное идут в комплекте, но это легко предотвратить при убирании галочек, но и есть программы которые устанавливаются без оповещения и приходится всё искать и удалять ручным способом, от этого можно обезопаситься качая с проверенных сайтов, либо покупая ПО. Других путей нету.

0

У меня несколько ящиков - в том числе и от Майла .Прочего - агентов и так далее, понятно - не имею , Новости - иногда, хоть и редко, захожу и на страницу майла.Скачивать только с проверенных источников ( сайтов, торрентов) , да не доверять ссылкам от так наз "друзей" из соцсетей - единственное, что можно порекомендовать в данном вопросе

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..