Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Чем занимается "Общество плоской Земли"?

Sarutoby [3.7K] 2 года назад
1

Это организация основанная в Англии, а позднее проявившая себя и в США... Занимается пропагандой идеи, согласно которой , Земля имеет форму плоского диска.....Это, если кратко..

Sarutoby [3.7K]
И люди в это верят?  2 года назад
БУКВИЦА [55.4K]
Sarutoby [3.3K] Верить в это, в то, верить во что то, в кого то - это показатель сомнения , а не Веры или глупость. Нужно не верить, а знать и понимать...У людей определённый тип мышления, отличный от вас...Вот вы, наверняка верите в то, что Земля имеет форму шара, а откуда вы знаете, какая у неё форма? На основании чего? Вы были в Космосе? Или просто насмотрелись фотографий, видео НАСА? Вы уверены, что все фото и видео - это правда? В школах преподают, что Земля вращается вокруг Солнца, а вы уверены, что это так на самом деле? И если это так, то по какой траектории происходит вращение? Видите, сколько вопросов возникает..Есть над чем задуматься...  2 года назад
Sarutoby [3.7K]
Ну я и электрон своими глазами не видел и электромагнитные поля потрогать/понюхать не могу. Но ведь я не сомневаюсь в их существовании. Больных гепатитом или сифилисом я тоже не разу в жизни не видел, только на фото или по телевизору, но я, да и вы тоже, думаю не усомнитесь в их реальности. Если бы все имели такое отношение, знания не аккумулировались бы и мы бы до сих пор жили охотой и собирательством.  2 года назад
БУКВИЦА [55.4K]
Sarutoby [3.4K]Плоская Земля, пустотелая Земля, все эти теории имеют право на жизнь и для каждой из них, есть свои факты и доказательства...Я вам привёл примеры другого Мировосприятия и Миропонимания, отличного от вашего..Знания - без понимания, не имеют смысла...Многие знают, что есть лес и тайга, а что это такое и в чём разница, объяснить могут лишь единицы...  2 года назад
Sarutoby [3.7K]
Ну теорий может быть сколько угодно, но право на жизнь имеют только те, что не противоречат уже обоснованным массивам знаний и не противоречат принципам верифицируемости и фальсифицируемости. Теория плоской земли абсолютно не дружит с физикой и логикой. Да и в "заговоре" против их истины должно быть замешано настолько огромное число людей... Люди в пределах одного коллектива договориться не могут, а тут миллионы человек. В чём их мотивация, зачем им это...бред!  2 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..