Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как выбрать щенка жесткошерстной таксы?

Mikadoo [3K] 2 года назад

У меня уже есть собака и она, к сожалению, стареет. Уже 12-тый год. Хотим завести еще одну таксу, но теперь жестика. Они такие миленькие) Как правильно выбрать жестика, чтоб не всучили двортерьера? Про клубы не пишите. Документы нам не нужны и выставки посещать не будем.

1

Собаки с документами не все на выставках выступают, выставляются только шоу и брид класса, а петики сидят в любимцах. Документы -это какой никакой но гарант породы,но по мимо доков у собаки и клеймо должно быть! Если хотите не метиса,а таксу,то ищите заводчика порядочного.

Вы берете не на год и не на два игрушку,а члена семьи. Сэконом один раз,всю жизнь будете об этом вспоминать,когда вырастит не то что ожидалось... Радость от низкой цены длится куда меньше,чем разочарование от низкого качества!

Отличить метиса от породистого щенка сможет только очень опытный заводчик,кинолог,эксперт!Если у Вас нет такого знакомого или друга,я бы рисковать не стала. У ВСЕХ породистых щенков есть метрики-это первоначальный документ породности, если у щенка их нет то либо он метис, либо родители не имели доступа в разведение (отклонение от стандарта, брак по окрас,неправильный прикус, и тд)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Mikadoo [3K]
а мне приглянулась пародия на йорка) я бы такого забрала)  2 года назад
КИСА МУРЫСА [15.8K]
Забрать бесплатно конечно можно! А вот платить за дворняжку 8-10 тысяч не очень приятно! Поэтому лучше доплатить и взять с документами,если хочется именно йорка. С таксой так же)  2 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..