Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему мужчины женятся и … разводятся?

Цветок граната [9.8K] 2 года назад

Некоторые представители сильной половины человечества готовы съесть свой паспорт, только чтобы не связать себя узами брака, другие наоборот — ходят в ЗАГС как на работу. А знаете ли вы, что ими движет?

3

Слабаки потому что. Женятся на эмоциях - пока длится как говорится "конфетно-букетный период" они готовы горы свернуть. А как наступает "проза жизни" они сразу и сдуваются, начинают всякие отмазки придумывать и всякие выкрутасы устраивать. Думают если заново все начнут лучше будет. Размечтались! Молитесь чтобы хуже не было!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Да вы же, женщины, и движете нами.

Кому-то попадается нормальная женщина, кому-то не очень. Вот и разводятся.

Разводятся потому, что перед тем, как жениться, смотришь на нее - вроде нормальная. Ну, думаешь, - с Богом! И делаешь ей предложение. А после свадьбы она начинает проявлять свою истинную натуру, вынося мозг мужу, или просто что-то исполнять.

Других движков, кроме самой женщины, я не знаю. Мною больше ничего не движет.

5

Наверное мужчина это может объяснить разочарованием в половинке, тем, что она не оправдала ожиданий, "испортилась после свадьбы": а была ведь такая покладистая...

Интересно, а кто-нибудь задумывался, ПОЧЕМУ поменялась женщина? Может, просто быт заел? Она ведь тоже такой же человек, ей ведь тоже хочется жить в гармонии, достатке и любви.

Часто вижу плакаты о том, что неравномерное распределение обязанностей в семье является основной причиной разводов.

Конечно, могут быть другие факторы: желание мужчины "изменить фасад" подруги - проще говоря, "сменить картинку", поменять на более симпатичную (это касается влюбчивых, непостоянных мужчин или мужчин, которые рассматривают женщину лишь как красивое приложение к своим достижениям - дому, машине, статусу...), стремление мужчин манипулировать женой и показывать свою "доминантность" - пусть знает свое место: но такая позиция унизительна для женщины.

Хочу пожелать всем семьям взаимопонимания, взаимопомощи, взаимоуважения, не забывать мудрые слова: "люби сам и давай жить другому" - то есть создавайте в семье условия комфортные для каждого члена семьи.

5

Я думаю всему виной воспитание, и атмосфера в которой растёт ребёнок. Я родился и вырос в большой семье (родители и брат родной, четыре двоюродных, дяди и тёти, бабушка и дедушка) и с детства видел как это здорово когда все вместе. Поэтому когда я вырос я и не видел себя без семьи. В поём понятии было и есть что семья должна быть, и быть по возможности большая (имеем двух детей и если всё получится планируем третьего). И строю большой дом в скором ожидании внуков.

5

Про всех мужчин не скажу, но вот есть у меня друг, которому чуть за 30 и он женат третий раз. Его личной причиной так часто жениться я считаю его желание быть честным с любимой девушкой. "Любишь - женишься", разве это плохо? Плохо ходить по любовницам, когда уже не любишь жену. Возможно, тут еще желание привязать к себе покрепче любимую женщину, ведь любит он каждый раз по-настоящему. Порядочность вкупе с эмоциональностью и страстностью, вот что им движет.

3

Этими мужчинами движет то же, что и нами, Женщинами. Я не считаю, что люди женятся исключительно затем, чтобы разводиться. Но так происходит, по разным причинам. Лучше пусть женится почаще, чем не женится вовсе и проживает один бирюком. А так вероятно он обаятельный, и женщины его считают привлекательным, раз выходят за него замуж.

3

Потому что решение вступить в брак строится на эмоциях и иллюзиях. В в реальности же обычно много быта, нехватка денег, уменьшение количества свободного времени. Ну и просто надоедает однообразие. Мужчина ведь полигамен от природы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..