Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Отец изменяет матери, рассказать или нет?

вопрос закрыт
Денис2601 [30] 2 года назад
rusgas [5.1K]
Для мужчины странный вопрос.  2 года назад
комментировать
1

Вы твердо уверены, что действительно изменяет? Иногда то, что мы видим не трактуется однозначно! Незачем изображать из себя таинственного и подозревающего, спросите отца напрямик! Конечно, разговор выйдет не из приятных, но вряд ли Вы как-то "украсите" жизнь маме, рассказав! Пожалейте маму, будьте мужчиной и примите неприятный удар на себя! Возможно, разговор поставит отца на место и не о чем станет рассказывать маме... Либо выяснится, что Вы неправильно поняли ситуацию!

В любом случае, сначала поговорите с отцом! И напоследок скажу Вам как женщина! С одной стороны, конечно, измена - плохо! Но как разумная самочка я понимаю, что самцы - существа полигамные и трудно удержаться от соблазнов (люди такие люди...) Если отец изменил матери - не факт, что это показатель его чувств к ней! Факт, что огласка разрушит семью и Вы останетесь виноваты ("за язык никто не тянул"!)А если промолчите, то получится, что Вы как бы понимаете суть происходящего... Я бы промолчала на Вашем месте; хотя бы из мужской солидарности и из нежелания разрушать свою семью собственными руками (вернее, языком!) Но с отцом поговорить стоит и дать ему понять, что такая ситуация Вас не устраивает! Пусть или прекращает блуд, или сам матери повинится... Мама, конечно, может сама давно все знает или узнает случайно, но до поры все может быть неизменно для Вас! Родители вместе и Вы - не Иуда!

Удачи Вам!!!

1

Считаю , что вы не имеете морального права вмешиваться в их отношения. Предположим, что вы все же считаете, что имеете. Какие плюсы и минусы вытекут из вашего откровения? Готова ли мама принять данную информацию и что она будет с ней делать Вам естественно не известно. Быть может ее вполне бы устроило и не знать ничего? а Вы уже рассказали. Закрыть глаза на измену не каждый человек способен. Ее мир рухнет,а кто ей построит новый, Вы? У Вас своя жизнь и думаю даже если Вы полностью подчините свою жизнь заботе о матери- ей все равно будет этого не достаточно. Чтобы уйти откуда то надо знать куда идти. А ей, уже не 20 лет и врятли ей будет просто начать жизнь с чистого листа.

1

Думаю, не стоит говорит маме, что твой отец изменяет.Это взрослые дела, а можешь такую сетуацию представить, что мама твоя знает, об изменах отца и молчит при тебе, делает вид, что все хорошо.А отец конечно " дурак", что повел себя так, что даже сын узнал о его любовных похождениях. Смотря в каких отношениях ты с отцом и сколько тебе лет, ты можешь отцу сказать тет- на- тет, что ты все знаешь и высказать свое отношение в адрес его непорядочности.

1

Когда я учился в школе, как мне кажется, когда я вернувшись домой, то отец был не один. О своих сомнениях я не рассказал, что тогда было на самом деле я не знаю. Больше такого не повторялось, семья наша живёт дружно.

Если тогда что и было, то я думаю что поступил правильно.

0

Я всегда за правду, какой бы горькой они ни была. Можете прощупать почву для начала. Маме рассказать о подобной ситуации у друзей, что бы вам посоветовала ваша мать - рассказать или нет. И хотела бы она, чисто гипотетически, узнать правду о подобном. А также можно откровенно поговорить с отцом - какие у него планы. В любом случае, отец и вам причинил боль своим поведением, оскорбил вашу мать, и вы с ней имеете право поступать в соответствии со своими моральными принципами.

0

Я бы своей маме рассказала, но я - дочь, а не сын. В вашем случае, я думаю, что поговорить надо с отцом и прояснить ситуацию, а маме пока ничего не говорить.

Хотя, опять же, в каждой избушке свои погремушки. Никто не знает, какие в вашей семье отношения, и с кем (с папой или мамой) у вас более доверительные отношения. Попробуйте представить, к чему приведет то или иное действие, и поступите так, как считаете правильным. Универсального рецепта здесь нет.

0

Думаю, не стоит вмешиваться в их взаимоотношения. Они взрослые люди, сами друг друга выбрали в свое время, пусть сами разбираются. А Вы можете стать врагом для отца, если вмешаетесь.

А вообще, конечно, в любой ситуации бывают нюансы, поэтому все может быть индивидуально. Например, может, Ваша мама мечтает развестись с ним, а повода нет - так вот измена может этим поводом стать...

0

Разумеется, не стоит. Лучше поговорить с вашим отцом, как мужчина с мужчиной. Обьяснить, что он неосторожен, что вам это его поведение неприятно, что если сегодня узнали вы, то завтра об адюльтере может узнать мать или теща, и от этого никому лучше уж точно не станет. Спросить о его дальнейших планах.

БУКВИЦА [55.8K]
 Видимо, вы совсем не понимаете, что значит быть - Мужчиной. Вы написали:..поговорит­е с Отцом, как Мужчина с Мужчиной и объясните ему, что он НЕ ОСТОРОЖЕН!! и спросите о его дальнейших планах!!.....Это не разговор Мужчин, а разговор двух самцов...  2 года назад
комментировать
0

Есть известная присказка "Двое в драке, третий в с...е". Никогда не стоит лезть в любые отношения (если они не связаны с насилием) между двумя людьми без просьбы хотя бы одного из участников этих отношений. Опыт показывает - всегда будете крайним.

Xanu [416]
И даже если с насилием и межполовые, желательно подумать, ибо есть дополнительная пословица "милые бранятся, только тешатся", чуть ли не убивающие друг друга, могут вполне объяжигиься против вас  2 года назад
комментировать
0

Если вы на 150% уверены, что кому-то от ваших признаний станет легче (в чем я сомневаюсь), можете выступить в роли обличителя. В противном случае вы будете просто Павликом Морозовым - не самый уважаемый образ в нашем современном мире.

Xanu [416]
А может самому Павлику ? А решать подобные вопросы в сети, это уважаемо и нормально ? Нет ли у него желание позвать советчиков в первую брачную ночь ?  2 года назад
Ольга1177 [80.9K]
Думаю, ничего плохого тут нет. Ни одно имя не названо, автор вопроса скрыт от всех возможных ассоциаций. А вопрос действительно волнующий, и кому-то легче задать его инкогнито. Это и надежней от лишних ушей.  2 года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как вы думаете, рассказать матери, что я видела отца с другой женщиной?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..