Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько может быть лучших друзей?

Рома23 [844] 2 года назад
1

Это как кому повезёт.

Мне вот трудно кому то из своих настоящих друзей сказать - "Ты мой лучший друг", остальные не поймут. Мы выросли в одном дворе, вместе ходили 10 лет в один класс, все поступили в военные училища в конце 80-х. Мои дети названы именами моих друзей, у их детей есть моё имя. Настоящих друзей дарят нам небеса, они знают о нас почти столько, сколько известно небесной канцелярии. Дай Бог каждому много настоящих друзей, тех кто с нами и в радости и в горе, тех с кем нам приятно вспомнить былое и запланировать совместный вояж в дальние страны.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Критерий понятия "лучший друг" зависит от частоты общения с другом и от уровня доверия. У меня лучший друг - это мужчина, с которым мы вместе учились. Он всегда готов меня выслушать, мы иногда общаемся по интернету. У меня есть 2 настоящих друга. Но при выборе лучшей подруги для мужчины (при присвоении статуса) нужно быть осторожным. Если у мужчины есть лучшая подруга, то скорее всего она ему нравится как женщина. Или они просто хорошие собеседники, а личная жизнь мужчины никак не затрагивает лучшую подругу, которой он доверяет. Если мужчина женат или просто уже знает будущую жену, то он просто может обозначить наиболее интересного собеседника (лучшую подругу). Это одинокому мужчине надо быть осторожным. Я так думаю, что у человека настоящих друзей обычно не более 5. Если лучший друг 1 или их 2, значит лучшие друзья чем-то выделились среди остальных. Обычно лучший друг у человека - это человек своего пола.

Друзья, которых я не считаю настоящими, могут со мной о чём-то поспорить, кто-то может проявлять безразличие к моим обращениям. Бывают такие ситуации в жизни любого человека, и в моей жизни тоже, когда решение каких-то вопросов и свои намерения я могу доверять только себе.

1

Самый надежный и лучший друг это мама. А все остальное по обстоятельствам!!!

0

Раз, два и обчёлся.

На самом деле лучших друзей, то есть настоящих, найти (обрести) очень сложно. Особенно, почему-то в наше время. Наверное потому, что люди потеряли ценности жизни. Зависть, безответственность, предательство, обсуждения за спиной, это всё сплошь и рядом. Поэтому, даже пропадает желание заводить себе вообще, даже хороших знакомых. Доверия к людям нет. И это печально.

А вот потерять друзей (если таковые имеются вообще), проще простого.

0

Мне кажется, что не больше 5. Кому как повезет, потому что обычно у людей один-два лучших друга, а бывает, что ни одного. У меня сейчас 4 лучших друга, и я очень люблю этих людей. Я могу на них рассчитывать в любое время дня и ночи, и они на меня так же! Очень надеюсь, что с годами их не станет меньше.

0

Все зависит от человека. Просто среди всех друзей выбирают группу лучших, если человек имеет очень много друзей, то и лучших тоже будет много. Наиболее приемлемый критерий отбора, по моему мнению, такой - количество лучших друзей не должно превышать 10% от их общего количества.

0

Обычно, в жизни у человека старше 25 лет бывает 2-3 лучших друга. Уж точно не больше. В детстве да, может быть и пять лучших друзей. Тогда действуют совершенно другие принципы нежели во взрослой жизни. Но даже если у Вас есть один лучший друг - Вам крупно повезло!

0

Крайне мало. Лучший друг - это тот человек, который способен выслушать тебя и помочь даже среди ночи. Очень небольшой круг людей может искренне радоваться Вашим успехам и переживать за неудачи. Главное не заиметь в друзья завистника и лицемера.

0

Не так уж и много - бывает, что кажется, будто вообще друзей нет. Однако, иногда надо оглянуться вокруг - может, кому-то нужна ваша поддержка - прежде чем задумываться о лучших друзьях - научитесь сами дружить...

0

Один, максимум два. Те кто проверены временем. Остальные просто хорошие знакомые.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..