Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Путин и Эрдоган: почему все резко меняется в отношениях Москвы и Анкары?

Владимир09854 [88.8K] 2 года назад

Когда Турция сбила российский самолет, то сам Путин сказал, что Турция - это пособники террористов. Вот слова Путина:

Сегодняшняя потеря связана с ударом, который нам нанесли в спину пособники террористов. По-другому я не могу квалифицировать то, что случилось

Тогда россияне говорили, что Турция является союзником ИГИЛ.

А теперь Путин встречается с пособником террористов №1 и договаривается с ним о ряде важных совместных проектов и возобновлении двухсторонних отношений. Улыбаясь, Путин жмет руку человеку, которого на всю страну и на весь мир назвал пособником террористов.

Хотелось бы узнать нынешнее мнение о Путине, об Эрдогане и Турции в общем. Теперь Путин всем скажет, что Эрдоган хороший, и все так будут думать?

"Эта встреча имеет очень важное отношение для судьбы российско-турецких отношений. Состоялся предметный и, хотел бы подчеркнуть, конструктивный разговор по всему комплексу двусторонних связей, а также по международной повестке дня", – сказал Путин на совместной пресс-конференции.

4

Высший пилотаж политика, это превращение своего врага в союзника. А еще круче не просто сделать врага союзником, но и убедить его больше не предавать.

С одной стороны Путин сделал громадный прорыв в безопасности России, а с другой... Турция это такой друг, к которому спиной лучше не поворачиваться. Надеюсь Россия это понимает.

Но в любом случае худой мир лучше горячей войны. А России сейчас жизненно важно избежать любой войны. Хватит...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Выскажу и я свое мнение, хоть я и не россиянин.

Эрдоган и Путин нашли друг друга.

Если посмотреть на ситуацию со стороны, то можно заметить вот что.

Практически весь мир настроен против России. А этого ничего не было бы, если бы не Крым.

Путин - можно сказать, одинок.

Теперь посмотрим на Турцию. Турция в НАТО. Турция в Евросоюзе. Турция сбила российский самолет. В Турции недопереворот. После этого недопереворота Эрдоган начал подозревать всех подряд в измене. Ему уже не важно ни НАТО, ни Евросоюз. Он сам не знает кому верить. Укрепление отношений с Украиной Эрдогану никаких перспектив не дает. Укрепить - укрепили, а толку то?

От Эрдогана отвернулся Евросоюз и НАТО. Они просто молчат.

Все. Путин и Эрдоган - как два одиноких самурая, которые нашли друг друга.

Только если Эрдоган в лице президента Турции не потерял свое лицо (по крайней мере я так считаю), то Путин свое лицо точно потерял.

После таких громких заявлений про турекцкий удар в спину от пособников террористов, после того, как погиб летчик сбитого самолета, Путин приглашает в гости Эрдогана, жмет ему руку и улыбается. Заключая какие-то соглашения с Эрдоганом, Путин сам как бы автоматически становится таким же пособником террористов.

Нельзя так просто сказать на весь мир, что Турция - это пособники террористов, а потом взять и дружить с ними. Люди поддержали Путина, когда он говорил про удар в спину. А теперь, мне кажется, его поддержка ослабнет от такого поведения.

В соцсетях люди уже высказывают негодование по этому поводу. Есть и смешные комментарии, есть и серьезные, заставляющие задуматься над тем, что происходит банальная массовая манипуляция народом. Что на народ плевать, лишь бы была какая-то личная выгода. Как-то это попахивает мерзостью.

Вот отличный обзор динамики отношений между Россией и Турцией.

Вот что пишут в соцсетях про встречу Путина и Эрдогана.

Вот еще одна статья о реакции общественности на встречу Путина и Эрдогана.

Умом Россию не понять - это верно подмечено.

Путин как-то не совсем адекватно себя ведет. Нельзя вот так бросаться словами. И мне кажется, что Турция России не союзник. И вообще вся эта история очень мутная.

3

Это вам не фото-фейки украинцев с пляжей Крыма...

В Турецких пляжах реально голяк был!

Плюс еще ослабление армии и падение репутации Эрдогана.

Эрдоган почти на всех похоронах военных (даже невысоких званий) присутствовал, а тут турецкий нож в спину!

От военных, с которым вроде как было соглашение.

Денег нет, нефть ИГ сократилась, туристов нет... - пришлось извинятся.

Извинился и пошли последствия.

Причем сами же турки нашли следы США.

Почему резко ?

Да потому что Эрдоган жить хочет.

Либо он заключает перемирие, либо это делают другие его головой на блюдце!

России тоже нужно и турецкий поток построить и АЭС и другие проекты.

Изменения бешеные.

Никто не говорит что Турция перестала вдруг быть пособником ИГ, для меня это не так.

Но то, что Турцию отрезали от ИГ и разбили один из военных фундаментов, говорит о том, что самопровозглашенному Султану нужно подумать не об Османской империи, а о будущем причем, включая будущее семьи и родственников.

3

Да все дело в выгодах.

Турция после недогоспереворота ослабла.

Россия с Турцией тоже более влиятельна.

К тому же Турция без присмотра и сотрудничества с РФ потенциальный враг с открытыми воротами через Черное море.

Прощать конечно же нельзя да и расслабляться тоже, а вот сотрудничать... почему нет ?

Только без помидоров!

К тому же, никто не говорит что Турция перестала быть пособником ИГ.

Прилюдно опустили, растоптали, показав нефтяные караваны и дали время подумать.

Турция же видать не тем местом думал и не о том ))

Парадоксально получается:

Турция подло поступила с Россией.

Россия ответила на подлость.

А все равно друг в друге нуждаются. До следующей подлости и ответных мерах.

Толи виток истории, то ли в этом и есть смысл союза... один фиг, лично я против такого союзника и партнера.

АртемКо [87.3K]
"Турция подло поступила с Россией..."

Почему то в России считают что Турция не станет также наглеть как Украина по транзиту газа
))
 2 года назад
комментировать
2

Держи друга близко, а врага ещё ближе. Во-первых взаимное сотрудничество экономически выгодно обеим странам. Во-вторых, не будем забывать что есть инфа, по которой наши таки помогли Эрдогану не покинуть свой пост. В-третьих, есть шанс военного сотрудничества, а в Турции есть очень привлекательная для нас база. В-четвёртых, Эрдоган полезен нам как наш друг, а не друг НАТО. Ну и в-пятых, Западу очень хочется чтобы Россия была одна, изолирована от всех, а Путин умудряется даже наших врагов сделать своими друзьями. Вот ведь какая "жаль" для США.

2

Кремль так всех запутал, что теперь уже даже свои люди не вполне себе понимают его стратегические планы. Будем надеяться что враги запутались еще больше :)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..