Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в магазинах женщины лезут без очереди?

вопрос закрыт
Мультимэн [17.1K] 2 года назад

Я замечаю, что в магазинах и других местах женщины лезут без очереди. Могу привести вам два примера:

• Я был в салоне связи "МТС" и хотел положить деньги на телефон через терминал. У терминала стоял всего один мужчина и я встал за ним. А потом сбоку от нас встала какая-то тётка и, когда мужчина ушёл, без очереди влезла передо мной и стала очень долго класть деньги.
  • Я был в гипермаркете "О'КЕЙ" и стал взвешивать конфеты у весов. А сбоку подошла какая-то женщина. И когда я взвесил один пакетик и собрался взвешивать второй, то она вдруг, толкая меня, полезла взвешивать свои конфеты, не смотря на то, что я ещё не закончил взвешивать свои конфеты.

Объясните, с чем это связано? Почему в магазинах женщины лезут без очереди?

2

Полагаю, что такое поведение практикуют те женщины, которые считают, что женщину, даму, леди всегда нужно пропускать вперед. Вы привели такие примеры, где женщины влезают перед мужчинами, они, скорее всего, были такого мнения.

Но не только женщины бывают такими.

Выписывала я себе временный пропуск, стояла в очереди на КПП. Очередь общая по обе стороны КПП, кто новый подходит, спрашивает кто последний. Так вот один мужчина влез перед двумя людьми (я в том числе), а когда послышалось возмущение, сказал, что не заметил и думал, что мы ушли из очереди, хотя никто не отлучался.

Наглых людей обоих полов хватает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Пытаться пройти куда-то без очереди могут и женщины, и мужчины.

Дамы, наверное, чаще мужчин посещают магазины (а по пути - и салоны связи, и прочие общественные заведения). Поэтому и кажется, что только они ведут себя невежливо.

Думаю, всё-таки такое поведение объясняется не полом "особи", а уровнем воспитанности каждого человека.

2

Есть в мире процент таких наглых людей. Мужчины тоже бывает лезут, но женщин встречаем чаще.

Плюс ко всему у женщин это подкрепляется стойким ощущением, что им все должны - она же женщина.

1

Вам не повезло, настырные женщины. Со мной была противоположная ситуация. Я нанесла ежемесячный визит к врачу, выписать лекарства. Мужчина не занял очередь, хотя нас было всего две. И когда дама вышла из кабинета, а я встала, я не могу очень быстро подойти к кабинету, этот мужчина ринулся туда как тигр в чащу. Пусть, видимо плохо человеку...Вот так и нужно к этому относиться.

1

Наверно, ваш вид не внушает женщинам уважения. Вот перед моим мужем никто не лезет без очереди. Попытайтесь больше уважать самого себя, и вас начнут уважать другие.

Xanu [416]
Вот как раз его вид видно и внушает уважение, не буду продолжать комментарии о вашем муже, а то вы разведётесь и выйдете за этого, и Сабитова пойдёт по-мирУ. Женщины неприглядного на его взгляд вида, видят в нём мужчину, на которого можно оперется в минуты старости, того, кто с пониманием и снисхождением отнесётся к их угловатым недосказанностям, ибо им нестись домой, к его будущим друзьям, знакомым, подруго-невестам и приводить в порядок дома и холодильники для возможной встречи с ним.  2 года назад
комментировать
Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему некоторые люди лезут без очереди?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..