Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда ли, что при месячных вес увеличивается?

Даша1689 [8K] более года назад

Во время менструации увеличивается вес? Как похудеть во время месячных?

1

Это происходит по причине сбоя выработки гормонов прогестерона и эстрогена. При этом происходит задержка жидкости в организме в предменструальный период. Если вы заметили, перед месячными намного реже посещаем туалет чем в обычные дни.Когда месячные пройдут, лишняя жидкость сама выйдет вместе с мочой и вес должен вернуться прежний. Главное в период месячных не переедать лишнего.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Не знаю, как вес, но лично у меня заметно увеличиваться объемы. За пару дней перед наступлением менструации с трудом могу натянуть любимы джинсы и застегнуть любимую юбку. Но уже к последнему дню, возвращаюсь в привычное состояние, отек полностью спадает.

Худеть я думаю не нужно в этот период. Организм и так подвергается стрессу, зачем же себя любимую мучать еще больше.

0

Худеете вы или нет, держите дефицит калорий или нет, но скорее всего, перед месячными вы поправитесь.

Организм готовится к потерям жидкостей и запасает воду.

Это простая физиология, в этом нет ничего страшного. Набрать можно от 2х до пяти килограмм.

Делать ничего не нужно, все пройдет само собой.

Другая проблема- жор перед месячными. Вот его контролировать надо...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..