Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Нужно ли смывать стойкую крем-краску шампунем?

Mona Liza [30.3K] 2 года назад

В инструкции по применению краски написано:

Но в парикмахерской мне смывали краску шампунем и советовали так же делать и в домашних условиях. Правда, не смогли толком объяснить почему. Как Вы делаете?

3

Специалисты утверждают, что при мытье головы с шампунем после окрашивании,цвет получается не такой яркий и насыщенный, поэтому советуют использовать только бальзам, а шампунем начать пользоваться через несколько дней. Ведь в состав стойкой краски итак входит моющий компонент

Но как постоянный пользователь краски, испробовала оба варианта много раз. И намного проще, если голову мыть с шампунем сразу, чтобы получить больший объем и более шелковистые волосы. Порой, краску трудно смыть только водой и остаются мелкие частички, которые раздражают кожу головы. Да и темные цвета проще промывать, чтобы кожа головы была более чистой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Доброго времени суток!

После окрашивания волос стойкой краской надо обязательно мыть голову с шампунем, потому что краска содержит перекись водорода, который водой не смоешь. А потом надо нанести на волосы бальзам или маску для питания волос.

1

Я раньше после окрашивания не смывала шампунем. Из-за этого все волосы и кожа головы были дико чёрными (я в чёрный крашусь). В итоге в течение пары недель после помывки, вся чернота при каждом мытье волос была в воде)

А если промыть волосы шампунем после окрашивания, то они становятся чище. И остатков краски в волосах не остаётся. Так что лучше промыть.

1

Я сколько себя помню, после того как смывала краску струей воды, промывала шампунем, а потом только бальзамом.

Почему я так делаю тоже не знаю. Мама так научила)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..