Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие мышцы задействованы при выкапывании картошки или перекопке земли?

Иван 777 [13.1K] более года назад

Какие мышцы задействованы при выкапывании картошки или перекапывании земли?

тэги: копка, мышцы
категория: спорт
2

Вопрос в тему. В субботу выкапывал картошку - мышцы до сих пор болят. По идее задействованы все мышцы в организме. Но наиболее задействованы лишь некоторые. У меня болят ноги (ляжки сзади). Руки почему-то не болят, но на ладонях образовались мозоли.

К стати, мышца на ляжке сзади называется двуглавая мышца бедра. Вот она и болит.

Еще побаливает икроножная мышца. От этого вторую ночь подряд случалась судорога.

Чтобы вам было понятно о каких мышцах идет речь я покажу картинку, а вы найдите на ней выделенные жирным шрифтом мышцы. Даже красными стрелками указал эти мышцы.

Эти болевые ощущения возникают из-за малоподвижного образа жизни. Надо чаще спортом заниматься.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ответ....Болят мышцы исключительно с непривычки.Качаться с помощью лопаты нет смысла.Когда то пришел работать на кладбище,копальщиком могил.Думал полгода-год и я как атлант.Увы,там люди были которые по 12 лет рыли могилы.Сухие как вобла,правда выносливые как верблюд.Но о каких то хороших фигурах там и не шла речь.Могилы они рыли в любой земле и в любой мороз.Ломик толщиной как рука,лопата клинья,кирка.Ладонь как железо.Но накачаться там нереально.Если только спиртным.Это без проблем.Если есть цель и желание поменять фигуру то как минимум турник и брусья.Гиря в придачу и все отлично.А уж копкой огородов и тем более не раскачаешься.Да и огороды только в сезон,это типа как сезонный качек что ли

0

В процессе выкапывания картошки очень сильно нагружаются мышцы ног при копании лопатой, мышцы спины при наклонах и рук при копании. Так же очень сильно нагружаются мышцы рук (бицепс и предплечья), спины (трапеция, широчайшие мышцы, мышцы на пояснице), при переноске картошки в мешках.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..