Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Законно ли навязывается реклама в интернете?

MarinaF [8.2K] 2 года назад

Постоянно, почти на полэкрана монитора появляется реклама. Очень мешает. Появляется(навязывается) бесплатно, а отключить её можно только за деньги. Законно ли это? Одно дело когда я могу пройти мимо, читать или не читать её, а здесь получается , что они практически обязывают меня предпринимать какие то действия.

3

Приветствую!

Да, каждый сайт имеет право размещать рекламу как угодно, даже на всю страницу. Его сайт - его правила. Сайты живут за счет рекламы, ведь именно она оплачивается. Если баннер мешает на всех сайтах, то возможно, вы подцепили вирус.

Также поставьте АдБлок. Это полезное расширение, которое уничтожит всю рекламу, которую вы видите и вы снова сможете наслаждаться серфингом по сайтам:)

Удачи вам

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Сайт имеет законное право размещать на своих страницах рекламу. Вы имеете законное право рекламу не смотреть. Если реклама мешает читать содержимое сайта, если владелец сайта считает рекламу важнее контента сайта, значит этот "контент" не стоит внимания.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..