Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Платная или бесплатная рыбалка, ваш выбор и почему?

7Нинель [4.6K] 2 года назад
4

На мой скромный взгляд, для настоящего рыбака, вопрос ловить рыбу платно или бесплатно, даже не стоит. Потому, что собственно говоря, лов рыбы на платном водоёме, разве-ж это хоть один раз - рыбалка? Когда люди приезжают почти к самой воде на машинах. Ставят себе шезлонги с зонтиком, или вообще закидывают удочки из под специально оборудованного навеса, со скамейками и столиками. Ни наживку подбирать не надо. Ни рыбу искать. Она сама гарантированно активно идет на крючок. В общем лично для меня, это тупое времяпровождение, и почти тоже самое, что и просто зачерпнуть живую рыбу, сачком из аквариума магазина.

А вот настоящая рыбалка начинается, это когда ты один на один с рыбой на водоёме. И только от тебя самого зависит, кто из вас окажется настойчивей, опытней, и удачливей. Когда рыба добыта из пруда реальным трудом. И пусть даже улов мизерный, но согревает мысль, что сегодня ты поймал больше, чем все другие рыбаки. Всего этого, рыбаки на платном водоёме - полностью лишены.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вообще я сторонник бесплатной рыбалки, но не в плане экономии денег, а в плане интриги.

Ты не знаешь - что ты словишь, и словишь ли вообще.

Да вот беда, у нас же если общее - то ничье, а раз ничье - то и правил нет никаких.

Вот поэтому господа браконьеры да и просто несознательные граждане выловили почти все, что можно выловить из рек и водохранилищ.

Спросите любого знакомого рыбака - какой улов был 5-10 лет назад, и что ловится сейчас на бесплатных водоемах.РАЗНИЦА КОЛОССАЛЬНА!

А на платниках же охрана дежурит, и любому товарищу с сетями она подробно дубинкой объяснит, что мол дружок, нельзя так ловить. И ограничения у них есть - до 1 кг рыбу выпускать назад.

Так что если вы за рыбой - то на платный ставок. А если удачи попытать - то на бесплатный.

2

Не люблю рыбачить на платных водоёмах, интерес не тот. Водоём ухоженный, рыбы в достатке, как говорится только дайвера не хватает чтобы рыбу на крючок вешал)))

От рыбалки в дикой и свободной природе совсем другие ощущения и удовольствия...

1

Не правда, что бесплатная рыбалка менее "уловиста" чем платная. Просто на платных водоёмах за Ваши деньги Вам предоставят и снасти на прокат, и место выберут, и авто припаркуют на охраняемую стоянку, и домик для временного проживания выделят. А если останетесь без улова, то и некоторое количество рыбки дадут. Но это не значит, что на "платнике" рыболов гарантированно будет с уловом.

1

И то и другое. Должна быть и платная и бесплатная рыбалка.

Бесплатная, это чувство свободы, но не всегда улова.

Платная бьет по карману, но зато с уловом.

Рыбалка, она и в Африке рыбалка. Иногда хочется просто расслабиться и посидеть с удочкой и не особо важен улов.

Ну, а если хочется рыбки и хорошей, то уж точно на платный.

1

Есть знакомый любитель рыбалки,рыбу в их семье не едят,а именно рыбачить любит и он готов платить деньги просто за то,что ловит рыбу.На бесплатной рыбалке,как правило сидеть целый день и практически ничего не поймать.

0

Когда с деньгами туго, то я еду на бесплатный ставок, но как правило ловится похуже, и рыбка попадается помельче. Плюс условия на халявной рыбалке хуже, нету ни нормально, куда можно присесть, с ребятами водочки выпить.

На платном водоёме, есть всегда, и место где выпить, и мангал дадут, и дровишки можно купить, красота.

Кроме этого, когда платишь деньги за рыбалку, то знаешь что как правило, ставок хорошо зарыблен. Если погодные условия будут сопутствовать, то у меня получиться как правило неплохо, наловить рыбки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..