Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему женщины так любят обсуждать чужие отношения?

Марлон [5.7K] более года назад

И могут часами взахлеб рассказывать друг другу о том, кто, когда, с кем и где ))

2

Думаю, что это психологически оправданно для женщин. Ведь обсуждая других, обвиняя их во всех смертных грехах, они как бы становятся выше их, во всяком случае стремятся стать лучше. Действительно, говоря о том, как плохо изменять мужу, они разве будут изменять.

С другой стороны, чужие проблемы помогают им забыть (снизить остроту) свои проблемы.

У женщин это от природы, правда иногда они заходят слишком далеко, что потом сами не знают как выбраться из этого клубка сплетен.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Это называется - разводить сплетни.

И страдают этим пороком не только женщины, но и некоторые мужчины тоже.

Обычно занимаются обсуждением чужих отношений те, у кого нет этих самых отношений.

То есть, человек, у которого нет своей личной жизни, вынужден обсуждать и влезать в чужую.

Как правило, такое происходит от одиночества.

Не будет счастливая женщина с детьми, например, этим заниматься.

Она счастлива и занята, ей некогда тратить время на пустую болтовню.

1

Признаюсь честно, я люблю сплетничать. Но не со всеми, а просто с мужем или с мамой. Просто хочется обсудить в красках то или иное событие. Почему нет? Люди должны разговаривать и это нормально. Главное чтобы все это было в хорошем смысле. Когда мы проговариваем чью то ситуацию мы на уровне подсознания отмечаем для себя что либо полезное. Сплетня сплетне рознь. Есть бабки которые сидят на лавках и болтают что не поподя, вот такие сплетни то конечно никому не нужны. А если вы просто с кем то дома сидите и бурно обсуждаете что кто то что то там.... в этом ничего плохого.

Вообще, люди обсуждают кого либо просто от нечего делать и от отсутствия в своей жизни подобных или иных ярких событий.

Марлон [5.7K]
 ответ не в тему  более года назад
Ирина2111 [2.4K]
ну почему же не в тему? ответ то как раз есть, прочтите внимательнее -от нечего делать и от отсутствия в своей жизни подобных событий.  более года назад
комментировать
1

Ну не все женщины любят сплетничать взазлеб. Женщины, у которых есть муж,дети и любимая работа - просто не до чужой жизни. Ей бы в своей все успеть. Сплетни зачастую рождаются от безделья и недалекого ума.)

Rahamim [2K]
на все 100  более года назад
комментировать
0

Это те женщины, кто обделен, скорее всего, личной жизнью. То есть одно дело поговорить с подругой об интимных моментах. И другое дело, обсуждать про молодую сотрудницу, что у нее Было. Напрашивается вопрос, немолодые мотовилихи, а у вас ничего не было? Зачем жили тогда? Это лично моя точка зрения, советы всегда даю опираясь на собственый опыт, а не подсмотренный.

0

Обсуждают чужие отношения не только женщины, это делают все люди. Не всегда есть темы для разговора с собеседником,но ничто так не привлекает внимание, как сплетни. Как описано выше, происходит из-за отсутствия собственной жизни. Чаще всего это одинокие люди. Человек стремится оказаться в центре внимания,чтобы его выслушали.

0

Хочу подметить, что не все женщины любят сплетничать. Когда сплетничают, о ком-то, как минимум 50% информации отрицательного характера. Женщины, которые имеют проблемы в личной жизни, нуждаются в разговоре о том, что ещё у некоторых есть проблемы. И так обсуждая кого-то и сами отношения, они забывают о своих проблемах.

0

Наверное это передаётся от матери к дочери, так заведено в природе. Девочки с детства ,с удовольствием, приклеивают ухо когда взрослые сплетничают, и с возрастом уже не могут от этого отказаться. Издержки пола.

0

Я думаю женщина обсуждает чужие отношения тогда,когда нет своих,или когда у неё в отношениях полный разлад.Когда женщина счастлива,ей дела нет до сплетен

0

Потому что им чужая жизнь интереснее своей.И Ввот им заняться нечем,как и поговорить о других.Своей то личной жизни нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..