Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Могут ли дать отсрочку от армии, если серьёзный недовес?

вопрос закрыт
РимРейн [2] более года назад

Здравствуйте,меня зовут Рим,мне 26 лет,через полгода будет 27.У меня серьёзный недовес (при росте 176см мой вес 52кг).Если мне придёт повестка на осенний призыв,то могут ли меня забрать в армию или нет?в прошлом году мне давали отсрочку на полгода без каких-либо обследований.Просто нету смысла давать на полгода отсрочку снова, ведь по её истечении (отсрочки) я уже выйду из призывного возраста?

0

У меня не совсем свежая информация, 15-летней давности. Знакомый по прозвищу Капа, длинный, как верста, но тощий, аки велосипед, несколько раз получал отсрочку из-за недобора. А потом, видимо, когда стало понятно, что потяжелеть ему не судьба, ему назначили пройти какие-то курсы общей военной подготовки(?) при университете. Он туда месяц с тетрадочкой походил и на этом история его военной службы закончилась. В армию его так и не забрали. Вообще-то эта структура очень консервативная, может быть за прошедшее время ничего и не поменялось.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Да, можно конечно. Мне самому хотели отсрочку дать, но я отказался (я же не свинья, что меня откармливать! да и в добавок лет до 25 будут отсрочку давать, а потом я вес наберу и меня заберут, а мне это зачем?). Пошел в армию с недовесом примерно 14 килограмм, а пришел уже с нормальным весом. Правда давно это было, но за это время ничего не поменялось.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Берут ли в армию с недостатком веса?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..