Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему иногда возникает желание спрятаться от жизни?

Пугач Марина Николаевна [31.1K] 2 года назад
1

Потому что совокупность всего происходящего вокруг нас начинает огорчать и мы ни чего не можем с этим поделать! Начинается депрессия. Но всё плохое когда-нибудь кончается как правило. Не стоит прятаться, ведь есть куча всего в жизни от чего совсем не хочется прятаться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На мой взгляд это происходит когда устаёшь. Жизнь как поезд, нужно всегда быть в движении, дела, обязанности. Иногда хочется остановиться и всё забыть. Это нормально. Я выбираю один вечер (один день выбрать получается редко), выключаю все телефоны, мужа и детей к маме, и просто отдыха.

1

Так бывает, когда на человека сваливается слишком много проблем и бед, когда не получается найти выход из них или решение, когда кажется, что абсолютно всё и все против тебя. Тогда возникают мысли о том, чтобы уехать в какое-нибудь захолустье,где тебя никто не знает, или уйти в монастырь, или почти не выходить из дома, отключить телефон, ни с кем не общаться.

1

Я считаю, что происходит такое желание из-за того, что у человека слишком завышенные требования к себе. Это все от усталости, так как постоянно что-то нужно, а отдыха не хватает. Нужен отдых у все нормализуется

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..