Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему в семьях бывают любимые дети и не любимые?

voldemar15 [1.2K] 2 года назад
категория: семья и дом
2

Наверное, потому, что сердцу не прикажешь.

Любовь - это дар и не всем он дается.

Любить своих детей считается естественным, а тех, кто не любит, призывают к совести. Но у сердца нет совести.

Любовь безусловна, мы не можем любить ребенка за пятерки и за то что хорошо кушает, так же как не можем не любить больного или спалившего ковер. Это нонсенс. Мы любим потому что любим или не любим, потому что не любим.

Почему в обществе считается естественным уйти от нелюбимого мужа, или сдать в дом престарелых нелюбимого отца, но строго порицается мать, бросившая ребенка? Просто потому что так принято. А в общем - ничего удивительного, природа чувств та же самая.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Вообще не понимаю таких родителей, которые разделяют детей на любимых и не любимых. Думаю, что это, от каких-то травм психологического характера, полученных в детстве. Дети путем копирования переносят в свою взрослую жизнь тот эталон отношений с детьми, который им привили родители. Также, думаю, ребенку с его еще маленьким складом ума, непонятно, за что, его не любят, что же он такого сделал, отсюда у нелюбимого ребенка развиваются комплексы и проблемы. Только вот он ни в чем не виноват.

1

Все люди разные, и все дети разные. Я считаю что не бывает Любимых и Нелюбимых детей, а просто есть те дети, с которыми родителям просто, интересно и весело общаться. Они на одной волне. А достигается все это правильным и гармоничным воспитанием. Так что дело в данных родителях.

0

--:::)))) Даже голову себе не ломайте, один из родителей точно ущербный, с какими-то затаёнными, скрытыми от большинства окружающих, несовместимыми с нормальным восприятием мира, проблемами. Хотя внешне может быть социально успешен. Для примера, Чикатилло был отличным семьянином, отцом двух детей, учителем и коммунистом. Естесственно не обязательно его повторенье, но данный пример к тому, что для окружающих его он был супер-пупер социален имея в багаже более пятидесяти убитых и замученных детей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..