Олимпиада-2016. Плавание. Каковы результаты женской эстафеты 4х200 в/с?

kikimora [180K] 2 года назад

Кто победил в женской эстафете 4х200 метров?

2

Да, россиянки выступали в финале женской эстафеты 4х200 метров. Надо сказать, что ещё в предварительных заплывах русские девушки оставили очень хорошее впечатления, опередив многих именитых соперниц.

В этот же раз, то есть в финале заняли почётное седьмое место.Надо понимать, что перспективы у этой эстафетной сборной очень и очень интересные. Так что через год и через три на чемпионатах мира и на следующей олимпиаде эта кампания россиянок сможет бороться за самые высокие места, а может и за чемпионство.

Что же касается нынешнего старта, то победу одержали, как и ожидалось, спортсменки из США.Львиная часть этой победы принадлежит Кати Ледеки, плывшей на четвёртом отрезке.Серебро у австралиек, которые долгое время лидировали. На третьем месте команда Канады.

Время победительниц 7.43.03.Более подробную информацию о составах команд-участниц финала, а также о времени прохождения дистанции смотрите здесь.

1

Сборная России не смогла составить конкуренцию лидерам в эстафете 4х200 метров вольным стилем. Но, зато есть перспектива, так как в составе плыли две 17-летние спортсменки. В итоговом протоколе Россия на 7 месте, с отставанием от лидера в 20 секунд.

Олимпийскими чемпионками стали американки, во многом благодаря Кати Ледески, которая на последнем этапе не оставила шансов своим соперницам. Слишком очевидным было ее преимущество.

Второе место завоевали австралийки. Они долгое время шли первыми, пока Кати Ледески не расставила все по своим местам.

Третье место у сборной Канады. Отличный результат для этой страны.