Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
10

В каком случае вопрос без ответа поднимает сама Система сайта БВ (скрин)?

Владимир Apchel [223K] 4 года назад

За 5 лет регистрации на БВ впервые увидел такое уведомление:

вопросы без ответа, система БВ, поднятие старых вопросов

Какие вопросы поднимает не пользователь сайта, а его система?

Причём вопрос имеет только одну звезду.

Это нововведение на сайте или я что-то упустил :) ?

P.S. Кстати ответа на этот вопрос так и нет (хотя пришло уведомление что он добавлен)

Где можно смотреть фильм "Иллюзия обмана 2" в хорошем качестве (HD)?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
9

Неоднократно Система поднимала мои вопросы без качественных ответов, с 1 звездой - в том числе. Вы, как раз-таки, правильно упомянули о "горении" звезды в вашем вопросе, собственно, это основное условие его "возвышения". Не берусь лезть в "дебри" работы алгоритмов индексации поисковиками того или иного контента, очевидно в данном случае следующее: если есть звезды, значит, есть переходы пользователей на сайт БВ.

Для повышения репутации сервиса и увеличения прибыли от работы сайта, как я понимаю, этот алгоритм поднятия и был создан. Сколько он уже существует, точно сказать не могу, однозначно, не первый год. Так или иначе, польза от этого есть как для посетителей, так и для Администрации сайта. А вопрошающий зачастую получает наконец-то ответ на востребованный в сети вопрос.

ПС. Уведомление о том, что на вопрос был дан ответ пришло потому, что кто-то из Авторов действительно его дал. Возможно, пользователь таким образом просто проверял звездность вопроса, разместив абракадабру и тут же её удалив, такое здесь практикуется.

система выбрала этот ответ лучшим
4

Мои вопросы раз 20, а то и больше поднимала система.

И что я заметила- все вопросы имели звезды.

Хоть 1, но имели.

Вопросы без звезд система никогда у меня по крайней мере не поднимала.

Значит эти вопросы пользуются спросом в поисковиках, вот система и поднимает.

Возможно, что кто-то и ответит на вопрос.

Иногда мне приходилось самой отвечать на такие вопросы, поднятые системой.

А что, она зря старалась? - Приходится самой исправлять ситуацию.

Раз пользователям другим не надо, то я сама и отвечу, и денежку получу и за вопрос, и за ответ)))

3

Скорее всего, система руководствуется посещаемостью вопроса. Это логично, если бы разработчики настроили работу системы именно таким образом. Если вопрос посещается из поисковых систем, то лучше, чтобы на него был ответ, т.к. это может поднять страницу в результатах поиска еще выше за счет контентной составляющей, а так же улучшит "поведенческий фактор" странице и всему сайту (получивший ответ пользователь не вернется в выдачу поисковой системы для дальнейшего поиска своего ответа), что может повлиять и на позиции всех остальных вопросов.

2

Обычно система поднимает вопросы, на которых нет ответа или мало ответов и которые имеют звезды. Это два основных критерия поднятия вопросов системой. Она не смотрит не на полезность, не на содержание вопроса, а только на то, как часто данный вопрос (тэги вопроса) всплывает в поисковиках. У меня было такое один раз.

1

За все время использования сайта БВ, мой вопрос поднимался только один раз и на то время на него ни ответил ни одни пользователь, а количество звезд было больше 2, то есть вопрос пользовался популярностью в поисковых системах. Но дабы не расстраивать людей в отношении БВ, которые перешли из поисковиков и не нашли ответа, вопрос поднимается системой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..