Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Не слишком ли категоричен Проспер Мериме :)?

tico [118K] 7 лет назад

Если человек вас обманул,он

мошенник;если он обманул вас дважды,вы

дурак

4

да нет все верно.вас обманули.и вы должны задуматься!а нужен ли вам этот человек?стоит ли ему доверять?если этот же человек опять к вам обращается, и вы снова ему помогаете, а в итоге получаете снова обман, то это уже ваши проблемы....жаловаться и ругаться только на себя....потому что вы лопух)

на своих ошибках надо учится и не быть простотой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Тут возможен еще такой вариант трактовки обмана. Существует следующее мнение:"Если вас обманул человек, то это вовсе не значит, что вы дурак. Это значит, что вы доверяли ему больше, чем он этого заслуживает"

1

На мой взгляд, не слишком. Я бы даже сказала, что это классика французская, которая у русских называется - наступить на грабли во второй раз:-) Есть много охотников делать те же самые ошибки по нескольку раз...лично я - не из их числа. У нас, русских, даже дети знают, что на молоке обжёгшись, даже на воду дуешь. Стало быть, если тебя "проводять/делают/надувают" второй раз, то ты или дурак, или просто человек недалёкий (как говорит одна из моих дочерей:-)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..