Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие у вас отношения с родителями?

Albinosik [2.7K] 6 лет назад

У меня с мамой очень хорошие. Мама - моя подруга. Я рассказываю ей все, мы вместе гуляем. С папой не очень, так как он с нами не живет. У меня даже язык не поворачивается его "папой называть", не знаю почему. Он нам материально помогает, с мамой общается хорошо. А какие у вас отношения?

6

У меня самые замечательные родители. Мой отец умер много лет назад и меня воспитывает отчим, это самый потрясающий человек. Мой родители всегда меня поддержат, где что подскажут. За всю мою жизнь, а мне уже 34, они не разу меня не наказали, всегда обходились только словами.

система выбрала этот ответ лучшим
5

Не могу сказать, что с матерью я общаюсь как с подругой - но в целом, отношения нормальные, выручит в любую сложную для меня минуту. Ничего особенного по этому поводу сказать не могу, обычные отношения матери с сыном.

С отцом отношения, увы, самые ужасные - я постоянно мечтаю, чтобы он наконец то умер. Постоянные издевательства в детстве с его стороны, битье. Все время приходил домой пьяным, изменял матери с не очень опрятными женщинами, пытался забрать всю квартиру, подделав документы на имущество - только с помощью грамотного адвоката и суда мать смогла помешать этому.

Помню, как он украл у меня в детстве копилку, в которой было 20 000 рублей - я их копил очень долго, где-то, в течении 5 лет, взял без спросу, обещал вернуть, но так спустя почти 15 лет не вернул, украл ордена и награды прадеда за Великую Отечественную Войну, которые лично мне подарил дедушка от своего отца.

Еще помню, как он желал мне смерти, говоря "Чтоб ты под забором сдох" и это все в 6 лет.. Отказывался от меня, говоря, что я больше не его сын.

Хотел установить видеокамеры мою и мамину комнату (у нас она была общая), но слава Богу, мы выгнали тех, кто хотел это сделать (я имею ввиду мастеров по установке оборудования)

Пьяный гнался за мной и матерью с ружьем, причем настоящим - даже не известно, было заряжено оно или нет, пришлось вызывать полицию, ружье изъяли, а его отпустили, он был бывшим полицейским, у него были связи.

На дни рождения и новый год ничего не дарил. Дарила подарки якобы от него моя мама - чтобы я не расстраивался по этому поводу, об этом факте я узнал спустя большое количество времени.

Я все рассказывать не буду, но это настолько мерзкий, отвратительный человек, каких я еще в своей жизни не видел - были у меня и случаи гораздо хуже, но, мне действительно очень стыдно о них рассказывать. Но мне пришлось пропить большой курс успокоительного, чтобы хоть как-то восстановится после всего такого, раньше был активным ребенком, потом после этого стал замкнутым в себе и крайне неуверенным - из-за этого меня часто обижали в школе и я становился изгоем. При любом разговоре с людьми постоянно запинаюсь из-за волнения, не могу с этим ничего до сих пор поделать, но все сейчас гораздо лучше, чем тогда.

Когда они с матерью развелись в 2012 году, с тех я его и не видел ни разу, алиментов, ясное дело никогда не платил - но угрожал матери, что подаст потом в будущем алименты на меня, чтобы я ему платил их по суду. Сейчас живет заграницей, я этому рад - шансов пересечься с ним действительно почти нет. Иногда через своих знакомых и родственников просит передать нам, что найдет нас и перережет нам горло, натравит на нас цыган.

4

У меня хорошие отношения с родителями. Но если бы мы не были в родственно связи, то я бы с ними не общалась, потому что по характеру это совершенно не мои люди. Я живу вместе с ними, но обычно я сижу в своей комнате,побыть одной для меня это отдых.

Мама, не могу ее как автор назвать подругой, нет,я открываюсь полностью редко кому и смотрю именно на характер человека ,а не на родственную связь с ним, уж так сложилось. Мама у меня разговорчивая, я тоже, но вот у нас разные взгляды на жизнь, поэтому разговор скорее выльется в ссору.

С папой тоже разные взгляды, но мы не спорим и не ссоримся, потому что в большей степени пофигисты в этом плане.

2

У меня хорошие отношения сейчас) Я уже замужем,есть двое детей, и родители живут в соседнем городе. В юности- с 18 до 21 они мне покоя не давали-делай только то,что они говорят, чтобы в 20 вышла замуж и т.д. А я хотела добиться чего-то в жизни. Пришлось от них переехать. Устроилась работать в банк,доросла до руководителя отдела, в то же время закончила вуз, встретила мужа, и в 24 вышла замуж. Муж мой им тоже не нравился))) Сейчас успокоились-и отношения наладились!) Детей моих они обожают)

2

У меня с родителями были прекрасные отношения. Я с ними жила.

Когда папе поставили ужасный диагноз - болезнь Альцгеймера, мы с мамой ухаживали за ним, и он прожил 7 лет после такого диагноза.

Мама была мне подругой. К сожалению, она уже умерла. Просто упала, не смогла встать, и за месяц сгорела. Она верила, что я смогу спасти ее, но что я не делала, спасти ее не смогла. Увы, возраст 92 года победил. Прошло 1,5 года после смерти мамы, я до сих пор не могу поверить, что ее нет.

1

Были замечательные отношения с мамой, она всегда была моей самой лучшей подругой, советчицей, все всегда делали вместе. А потом я повзрослела, вышла замуж, уехала, долго жила далеко от мамы. Однажды вернулась домой, так сложились обстоятельства, жить стали снова вместе. Отношения разладились..не сразу...со временем. Сейчас нам даже поговорить не о чем, хотя живем под одной крышей

0

У меня прекрасные отношения. Слава богу и папа есть, и мама. Живем хорошо, хоть и денег не всегда достаточно по запросам. В общении всегда чувствуется сильная сторона моих родителей - сразу понимаю, что они поддерживают и по-другому никак и быть не может.

0

Можно сказать ни каких. Очень редко общаемся, часто ругаемся и можем месяцами не общаться вообще. Наверное всё потому что слишком часто мать отделяла нас от своей жизни. И жили временами у бабушки. Придет время и каждый из нас пожалеет

0

С каждым годом своих родителей люблю всё больше. К сожалению, папы уже нет. Осталась только мамочка. Я её очень сильно люблю, она мой самый первый помощник в любых ситуациях. До сих пор обо мне заботится, переживает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..