Первое золото на Олимпиаде- 2016 у россиян, кто завоевал, вид спорта?

вопрос закрыт
Викквак [119K] более года назад
0

Первую золотую медаль для России на Олимпиаде в Рио выиграл дзюдоист Беслан Мудранов. Жеребьевка была для него очень непростой, соперники все титулованные и сильные. Но Беслан без лишних эмоций валил одного соперника за другим. В финале Мудранов одолел именитого казаха Елдоса Сметова, чемпиона мира в этой весовой категории.

0

Как же я рада была, когда узнала что мы уже получили свою первую (надеюсь не последнюю) золотую медаль.

А выиграл ее Беслан Мудранов- дзюдо. Весовая категория- до 60 килограмм.

В финале за золото он боролся с Елдосом Сметовым, а этот не слабый дзюдоист представлял Казахстан. В итоге золота досталось нам. И в

0

В Рио- де- Жанейро российский дзюдоист Беслан Мудранов в весе до 60 килограмм завоевал первую золотую медаль для сборной России на Олимпиаде- 2016. В финале он победил соперника из Казахстана Елдоса Сметова.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Олимпиада в Рио 2016. Первая золотая медаль России в каком виде спорта?"