Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько можно просуществовать без телефона?

Юрченко Сергей [355] более года назад

сколько ?

1

Верно написали те, кто считает, что без телефона можно теоретически обойтись "сколько угодно". Если нет необходимости вызвать "скорую", то можно долго им не пользоваться и не умереть. До начала ХХ века практически все люди на Земле жили без телефона. Я пользуюсь в 99% случаев только стационарным телефоном и то довольно редко. А то позвонит знакомая, спросит жену, узнает, что она на работе и будет очень поздно, и скажет: "Жалко, хотелось бы с ней поболтать, посплетничать" (точная цитата!). И потом она не звонила год, потому что у нее есть сто других знакомых, с кем можно поболтать. А у нас в семье почти все заняты с утра до ночи, почти у всех достаточно срочная работа, даже когда они дома, даже в выходные и праздники (я исключение, потому что час могу сидеть на БВ :), и такой случайный звонок - просто бедствие.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Конечно можно сколько угодно. Но в последние 15 лет тотальное использование телефона довело человечество до идиотизма. И вот тем, которые идиоты, довольно трудно реализовать жизнь без телефона. Это даже труднее, чем бросить курить. Или уйти от наркоты. Есть бабы, которые не могут найти себе место, если в течение дня не потратят 2-3 часа на телефонную болтовню. Есть, правда, и мужики такие, но их меньше.

1

Сколько угодно долго. Зависит от того, выполнены и доступны все реальные потребности - общение, еда, секс, зрелища. Телефон - это орудие псевдовозможности и средство общения. Если все есть - он не нужен. Но для этого нужно наверное с куче друзей и бабла уехать на необитаемы остров.

Игорь Н [2.6K]
Нафик Вам бабло на необитаемом острове?  более года назад
комментировать
0

Тысячелетия. До середины 19-го века, когда он был изобретён.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..