Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какое произведение искусства (книга, картина) задело вас за живое? Почему?

evagrom79 [42.3K] более года назад

Какое произведение искусства (книга, картина и пр) задело вас за живое? Почему?

1

Я ни над книгами, ни над картинами, в общем-то не реву, но книгу Владислава Титова без слёз прочесть не смогла.

Эта книга - автобиография. Человек из-за травмы на производстве остался без рук было несколько попыток уйти из жизни, были ссоры с женой

Зачем я тебе инвалид нужен? Уйди и устраивай жизнь.

Эту книгу Владислав посвятил своей преданной и любимой жене.

Покорил меня также сериал Трое против всех

остальные серии найдёте сами.

Всего доброго!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Повесть Валентины Осеевой "Динка прощается с детством" (продолжение повести "Динка"). Очень тронул за сердце образ Почтового Голубя (Миши Жиронкина), влюблённого в Мышку (Анжелику) - сестру Динки. Он (Почтовый Голубь) показался мне почти ангелом - неспособен к насилию (даже защитить себя не мог), боялся даже случайно причинить боль другим, поэтому считал, что и солдат из него неважный: не может он спокойно убивать и калечить людей. Кроме того, он робкий и очень искренний.

1

Меня за живое задевает многое, на самом деле.

Из последнего - книга Сидни Шелдон "Гнев ангелов". Вроде бы криминальный детектив, и на первый взгляд ничего такого. Но если чуть приглядеться - сильнейшая вещь, вызывающая раздумья о судьбе, выборе, морали и расплате за грехи. Впечатление держалось с неделю, и до сих пор не отпускает.

1

Книга "Сказать жизни да!". Это книга Виктора Франкла, была написана им после пребывания в концлагере. Он писал свои эмоции и наблюдения будучи психологом, от того еще ценнее этот труд. Книга о любви к жизни, о воле, о силе души. И о многом позволяет поразмыслить, подумать о своей жизни.

1

Задевает все подряд )) И картина Дали "Иисус де ла Круса".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..