Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Неужели это так важно-голоса, баллы на БВ? Для чего они?

Туапсе [492] более года назад

Я только сейчас начинаю разбираться с сайтом)Лично для меня все это совсем не имеет никакого значения.Если кому-то не поставила балл-извините)Буду внимательнее.

9

Скажу честно, что например для меня важно, голосуют за мой вопрос или ответ. И это не потому, что с помощью голосов мой вопрос-ответ набирает баллы, а по тому, что раз голосуют, то значит пользователям сайта нравится то что я пишу. Значит я не зря "марал бумагу". Сам я всегда голосую за вопрос на который отвечаю и всегда голосую за качественный ответ на свой вопрос. За чужие ответы я тоже голосую, если этот ответ мне поправился.

8

Вот сказали Вам *спасибо*, и Вы, я думаю, счастливы.

Поблагодарили за совет таким образом, а Вы довольны, что нужны кому-то стали. И не важно, сколько их, тех, кому Вы оказали поддержку, но главное, что они есть и они благодарят.

С одной стороны баллы - это репутация, она денег не дает сама по себе, только лишь при достижении определеной цифры кредит, заработаный на сайте, конвертируется тем выше, чем выше репутация. А с другой - что может быть дороже простого человеческого *спасибо*, пусть даже высказанного вот таким удаленным способом.

Знаете, очень часто можно прочитать в комментариях, что начисления пусть небольшие на сайте, но он, сайт, позволяет высказаться, а благодаря растущей репутации ощутить себя знатоком, опытным и бывалым советчиком. А это бывает дороже денег. Поэтому люди обижаются, когда их советы равнодушно прочитывают и не оценивают.

Знаете, есть у нас просто замечательные люди, они так выкладываются в ответах, что невозможно пройти не оценив. И не за кредиты они пишут, они так самореализовываются, высказываются, выражаются, чувствуют свою значимость.

6

Конечно важно. Дело в том, что как не крути, а Большой вопрос это коммерческий проект, от количества баллов, рейтинга и других факторов зависит сколько будет приносить вопрос или ответ. Если брать в целом по проекту, то и вывод заработанных средств на прямую зависит от репутации. Попробую объяснить на пальцах. Кредит - это не рубль, при низкой репутации это 0,75р. Со всем этим можно ознакомится в правилах.

Рекомендую внимательней изучить руководство, там есть много полезного.

5

Это для кого как.

Тут есть люди разные.Кто-то как раз-таки и сидит здесь, ради баллов, репутации и заработка.Но есть и те, кто особо за этим не гонится.У каждого свои причины, здесь сидеть.За всех судить нельзя

Лично мне наплевать, на эти баллы и репутацию.Я за этим не гонюсь.

У меня тут другие цели.И если хотя бы одному человеку, сможет помочь какой-то мой ответ или вопрос, будет хорошо.Я тут для этого.И мне наплевать, нравится ли тут кому-то, то что я пишу или нет.Главное, что бы это нравилось мне и я считала это правильным.А если другие не поймут, не оценят или станут порицать, что ж, это их право.Каждый из нас, имеет право на свою точку зрения.Лично я, не собираюсь лезть вон из кожи, что бы кому-то нравится.Я это в жизни не делаю и в интернете тоже не делаю и делать не собираюсь.

А лайк, ну не поставят, что с того? Я от этого ведь не умру.Апокалипсис, тоже не произойдет.Да пусть эти люди оставят свои лайки себе.Что, жалко что-ли? Просто стараюсь к этому быть проще.Эти голоса и оценки, по факту ничего не решают.Это просто мнение пользователей и больше ничего

И далеко не всегда все это, являются показателем действительно хорошего ответа или вопроса.

Я ни раз видела, как ставят по кучи лайков, за всякую ерунду.И это только потому, что у ответчика на проекте много друзей.Или он сам ведет такую политику, что всем ставит лайки и ему просто отвечают.А еще есть те, кто ставит их по репутации.И это не только тут.И на других сайтах, тоже такое есть

Это нужно просто научится не принимать близко к сердцу.Если вы стараетесь, даете хорошие и полезные ответы и задаете интересные вопросы, вам не должно быть разницы, поставят вам лайк или нет.Качество далеко не всегда, измеряется количеством.Будь то лайки, друзья или что-то еще

Мне баллы не нужны здесь.Но если кто ставит не просто так, а потому что одобряет мой ответ или он ему помог, это конечно приятно.А так эти голоса, в принципе ни что.А гораздо приятнее, когда тебя в личку благодарят, что ты смог помочь.Вот это, действительно приятно.

Нет.Они особо не важны.Не все этим измеряется.

5

Голоса важны для роста репутации и конвертации кредитов при выводе - это от 0.75 до 0.95 коп. за 1 кредит.

Таблицу конвертации я Вам предоставляю и она здесь:

следует заметить, что существует лимит голосов за одного пользователя 70 голосов при репутации 100 000 баллов (об этом смотрите информацию в разделе Права),

а дальше если Вы хотите голосовать за человека Вы должны будете купить премиум аккаунт, но и там только 150 голосов и чтобы их накопить значительно больше придётся премиум покупать регулярно, а это в общем-то разорительно 95 кредитов на 30 дней и как люди говорят "не стоит того".

Я покупаю премиум ради функции чёрного списка и у меня скопилось 2 898 голосов. но даже имея их в достаточном количестве я голос отдаю ТОЛЬКО ЗА ДОСТОЙНЫЙ КОНТЕНТ.

Многие предпочитают в знак согласия подарить кредиты и я считаю это правильно. Лично для меня благодарность ценнее чем голос.

Всего доброго!

2

Если есть желание разобраться с атмосферой этого сайта, то обязательно во всё разберётесь.

Баллы, может быть, не так сильно для кого-то важны. Но в общем на БВ есть такие моменты - если вы активно голосуете, то и за вас будут голосовать.

И постарайтесь писать грамотно, желательно без ошибок, в интернете сейчас очень ценится уникальный контент.

После знаков препинания нужно пробел ставить. Наши вопросы и ответы бывают видны в поисковиках. Если пробел не ставите, то эти слова через поисковики читаться не будут, сольются в одно неизвестное слово :).

Туапсе [492]
Спасибо,я учту .Без ошибок стараюсь писать,но иногда могу нажать не ту клавишу.Я и сама очень люблю грамотных людей.  более года назад
комментировать
1

Приветствую!

За голоса за ответ начисляют +7 репутации автору, а если голосов много, то выдают награды типа "Хороший ответ", "Великолепный ответ", "Отличный ответ" и так далее. +7 репутации сначала кажется маленьким бонусом, но если за тебя сразу голосуют 10 людей, как бывает в резонансных вопросах, то +70 репутации — очень нужная вещь.

Репутация нужна, чтобы улучшить курс конвертации кредитов в рубли. При репутации до 10 000: 1 кредит равен 0.75 руб. От 10000: равен 0.80 руб и т.д. Если кредитов получать много, то лишние 5 копеек с каждого кредита — не такая и маленькая сумма.

Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.

Удачи на Большом Вопросе!

0

Единственное, к чему привязан рейтинг - это к конвертации кредитов. Чем больше рейтинг, тем меньше себе забирает проект из нашей зарплаты. Вот и всё. Хотя плюсики можно перевести и в благодарность других авторов за ответ или вопрос, а значит не зря сидишь и мараешь бумагу))).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..