Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Через сколько часов нужно кормить ребенка в 2 месяца?

Nikolai Sosiura [132K] более года назад

Сколько раз и времени должен есть ребенок в 2 месяца?

3

давать еду ребенку в этом возрасте нужно давать не по часам , а по требованию. у каждого ребенка другой потенциал роста. поэтому каждый ребенок ест по разному. одни часто и по немногу, другие реже и больше. есть разница и между грудным вскарливанием и бутылочным. в среднем дети могут если с интервалом от полутора часов до четырех часов. количество еды может варьироваться от 80 миллилитров до ста пятидесяти.про грудное вскармливание можно сказать , что младенцы в среднем едят от 7 минут до 30 минут. не стоит давать сосать дольше, лучше давать чаще.

я консультант на станции матери и ребенка при мин здраве израиля.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Кормление новорожденного, как правило, осуществляется каждые 3 часа. Но лично я предпочитала кормить не по часам, а по требованию малыша. Так удобнее. Конечно педиатры говорят, что малыша следует приучать к режиму сразу с рождения (и даже чуть ли не с зачатия), но... приведу свой пример. моя младшая дочь ночью не всегда просыпалась на кормление - значит она не хотела есть, так зачем ее будить ко времени кормления и кормить, если она на данный момент не хочет. Конечно бывают и другие ситуации, когда ребенок просит грудь каждый час - это тоже не дело, т.к. предыдущая порция молока (смеси) еще не переварилась, но и это также может быть сигналом о том, что ребенок не наедается за один прием (жидкое молоко или его не хватка).

1

Через 3-4 часа. Читайте книгу Мирки Фюгнеровой "Наш малыш". Там очень хороший продуманный в советское время режим для детей от 0 до 3-х лет. Я по нему троих детей без проблем вырастила

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..