Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Родные говорят, что рок музыку слушать плохо и отстойно, что делать?

SoulEater19 [111] более года назад

Моя мама и Тетя слушают попсу, шансон, народную музыку. Двоюродный брат рэп и хип-хоп. Брат электронную музыку. Двоюродная сестра классику(я ее тоже, но долго не могу, драйва хочу). И все, как назло говорит, что выруби и не слушай громко, уши болят и это сатанизм, и, в обще, пропаганда анархизма, атеизма, протеста и революции, и в том духе. Я не иду на конфликт и споры(больше), а то я один...

3

Можно сказать так: "Я не люблю шансон и попсу, но я уважаю ваш вкус и выбор. Почему не уважаете мой выбор?"

В споры лучше не вступать. Прямо так и говорить что не будите спорить на эти темы, и остаетесь при своем мнение.

Главное держитесь, не пытайтесь доказывать, что рок это хорошо, все равно бесполезно.

Ну и слушая свою музыку лучше никому не мешать.

Ваши действия не должны нарушать свободу других, равно как и действия других не должны нарушать вашей свободы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Музыкальные вкусы та еще тема. Когда-то давно я, еще живя с матерью, слушал Сандру и Энигму. Притом это было доинтернетное время и я даже не был в курсе, что вокалистка Энигмы и Сандра одна и та же девушка. Ну вот именно ее вокал мою маман почему-то бесил. Говорила - выключи, мол, эту китаёзу (здесь должен быть веселый смайлик). Я вместо Сандры включал Энигму - снова "выключи эту китаёзу"... а я в силу незнания пытался доказать, что "китаёза" совсем другая.

А так... как тут советовать? Если идут баталии, что именно слушать (то есть музыка одного мешает музыке другого) - как-то договариваться надо. Или слушаем по очереди, или все слушаем в наушниках, или... ну, я не знаю, сколько вам всем лет, чтоб предлагать разъехаться, да и обычно ТОЛЬКО из-за музыки не разъезжаются. Еще вариант - просто уступить и без наушников свою музыку не слушать. Есть и еще вариант (но это надо и время, и терпение, и эрудиция) - открывать для своей семьи рок, начав с наименее одиозных вариантов. Ибо есть и поп-рок, и фолк-рок, и арт-рок. Постепенно, когда привыкнут, можно и потяжелее.

2

Надень наушники и слушай ,что тебе нравится)

1

Не обращай внимания и продолжай слушать. Если им не нравится когда музыку включаешь громко слушай в наушниках и пофиг на все советы. РОК - это лучшая музыка в мире))) Ты же им не указываешь, что им слушать? Пропаганда анархизма, атеизма, протеста и революции, и в том духе? А что плохого в этом? И с чего это они взяли?

ЧЕЛОВЕКУ нужны эмоции для того, что бы стремится к чему-то, что бы начать что-то и рок-музыка это просто атомная бомба для этого)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..