Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Через сколько часов можно садиться за руль после употребления алкоголя?

вопрос закрыт
dyus-174 [7K] 2 года назад

Через сколько часов можно садиться за руль после употребления алкоголя?

тэги: руль
1

Это чисто индивидуально и существует много решающих факторов: например, сколько было выпито, какова скорость метаболизма испытуемого, принимался ли алкоголь с обильной закуской или, наоборот - натощак и с сигаретой...

Проще иметь "трубку" и подышав в нее посмотреть количество промилле алкоголя в крови, чтобы решить: стоит ли садиться за руль или нет.

Современные автомобили оснащены подобными датчиками и, тупо, не дадут нетрезвому водителю сесть за руль.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Каждый организм индивидуален и единого для всех срока, который должен пройти до полного отрезвления - к сожалению нет.

Одно точно: выпил - всё, сегодня за руль - ни-ни. Только после того, как полноценно ночь поспишь.

А если выпил так, что утром чувствуешь себя не очень - не стоит рисковать, сколько бы часов не спал.

У меня правило простое: если завтра в дорогу - значит, сегодня я уже не пью. Пешеходом стать на длительный срок - всегда успеется.

1

Как-то раз моего друга остановили гаишники на следующий вечер после празднования дня рождения (пили красное вино, прошло 12 часов) - и он пережил несколько очень неприятных минут, т.к. их волшебный прибор показал наличие алкоголя в крови. Считаю, что лучше не рисковать и подождать сутки (даже не 12, а 24 часа).

0

Существуют специальные таблицы расщепления разных видов алкоголя в организмах людей разного веса, пола и возраста. Наизусть не помню, ибо не любитель алкоголя. Но навскидку... ранее трети суток даже после легкой выпивки (немного вина, пива) лучше не садиться за руль. Если не совсем легкая выпивка - придется переждать побольше. Застолье - отдыхаем 12-14 часов. После реального бухалова лучше на сутки (чуть меньше) забыть о руле.

0

Чтобы не было проблем с полицией, рекомендую не садится за руль после водки около 16-18 часов, после вина 10-12 часов, после пива не 8-10 часов. Есть специальные таблицы, где написано, через сколько можно садиться за руль после употребления алкогольных продуктов.

0

Как минимум часов через 10, когда опьянения уже не будет, но перегар все равно будет от человека. Пьяным тем более ездить нельзя, падает скорость реакции и можно влипнуть в ДТП. Кстати говоря, негативное влияние алкоголя остается на протяжении нескольких дней.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Через сколько времени можно садиться за руль после застолья?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..