Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Какую пользу приносит интернет?

Леха74 [48K] более года назад
2

Интернет полезен с той стороны, что в нем можно найти всю интересующую информацию - найти ответ на любой вопрос: стоит лишь ввести свой вопрос в поисковую строку браузера, как выходит страница с огромным количеством сайтов с ответами. Также для множества населения большую роль играют соцсети, которых в сети интернета не мало, в которых люди общаются со своими родными, друзьями, знакомыми или просто знакомятся и находят свои половинки. В образовательной сфере интернет тоже стал играть неотъемлемую роль - теперь все оценки учащихся во многих школах страны выставляются в электронных журналах и дневниках. И это еще не вся польза интернета, т.к. я еще не указала о роли интернета в государственной сфере. А также о том, что в интернете можно хорошо подзаработать даже новичкам и это естественно большой плюс великих сетей!

Но и вред от интернета тоже существенен, но это уже другой вопрос...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Лично для меня интернет в данное время является источником необходимой информации. Я могу быстро узнать адреса организаций, телефоны, новости по нужным темам и так далее.

Раньше интернет давал мне иллюзию общения, на тот момент это не дало мне сойти с ума. Только потом я поняла, что это действительно лишь иллюзия, но положительную роль в моей жизни это уже сыграло.

Теперь я работаю с помощью интернета. И иногда просто развлекаюсь просмотром фильмов или мультиков с детьми.

И да, ещё он связывает меня с моими родными, которых нет рядом..СКАЙП и WhatsApp в помощь)

2

Интернет может принести огромную пользу как отдельному человеку, так и группам людей и компаниям, в информационную и цифровую эру. Интернет позволяет найти любую доступную информацию и помочь в различных ситуациях. Знания, как известно, это сила. Умпешен тот, кто обладает актуальной информацией и способен опережать других. Ни для кого не секрет, что люди зарабатывают в интернете, а многие продвигают там свой бизнес и ищут потенциальных покупателей или клиентов.

Интернет также является средством общения, которое ценят за максимальную скорость взаимодействия вне зависимости от расстояния.

Главное всего должно быть в меру. Вместо времени, проведенного часами у монитора компьютера в выходные, лучше заняться спортом, встретиться с друзьями или выехать за город.

2

Я считаю, что интернет-это огромный и очень полезный инструмент. В наше время молодёжь использует интернет, чтоб посидеть вконтакте или поиграть в игрушки, но ведь они не понимают, что можно использовать интернет не только для этого. Лично я использую интернет для заработка. Имею собственный интернет магазин на платформе Вконтакте. Получаю около 30-40 тысяч в месяц и мне хватает. Я, конечно, понимаю, что зарабатываю на бездельничестве молодых людей, но ведь из всего нужно извлекать пользу. Как то хотела стать программистом, нашла кучу учебников и все-таки что-то да стала понимать в этом и всё благодаря ИНТЕРНЕТУ!

2

Для меня интернет во-первых - это огромная база информации. При большом желании можно найти ответ практически на любой вопрос. Второе - это возможность быстрой связи с клиентом (друзья или клиенты по работе - скайп это ведь тоже интернет). Ну а совсем третье - это возможность просмотра развлекалок (фильмы, игрушки и т.д.). Так что с инетом веселее.

1

При современной системе образования ( когда реферат задают сегодня к завтрешнему дню , отсутствия большинства иностранных слов в конце учебника , где печатают их перевод ) к СОЖАЛЕНИЮ интернет приносит огромную пользу . Ну а в обычной жизни - только плюсы ( не имею ввиду зависимость - это не есть хорошо ) узнать наличие любой продукции и услуг в родном городе с адресами и телефонами фирм ,аптек и магазинов , книги , фильмы , мультфильмы онлайн ...Ну и конечно ОБЩЕНИЕ онлайн с родными , которые живут в другой стране ( значимее всего для меня ) .

Леха74 [48K]
Почему к сожалению, если польза огромная ??  более года назад
5566 [6.1K]
В большинстве случаев нет возможности прочитать объём заданного к следующему дню , поэтому краткое содержание , либо готовые рефераты , по другому никак . Сдал , оценку получил ...и забыл . В этом и есть минус . Огромный .  более года назад
комментировать
1

Благодаря интенету люди в разных полушариях Земли могут общаться быстро и просто в реальном времени, без страхо, что телефонный провод будет оборван, а письмо придет через год.

Это огромная библиотека, которую можно посещать в то время, когда удобно читателю.

Интернет дал возможность киноманам смотреть фильмы без оплаты билета в кинотеатр или диска и не ориентируясь на телепрограмму.

1

Пользы очень много, особенно для тех, кто желает её извлечь. Это быстрая информация обо всё, что нужно, это возможность дистанционного обучения или работы, это масса развлечений, фильмов, музыки.

Интернет-это виртуальные путешествия, постоянное узнавание нового, спасение от скуки и одиночества, возможность общения.

1

Кому как наверно. Лично я в свободное от дел время в интернете подрабатываю, также если что-то надо узнать то тоже пользуюсь услугами интернета, так же не редко сдесь я покупаю товары быта и тому подобное. Вобщем для меня интернет приносит много пользы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..