Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где и как можно получить страховой медецинский полис?

Юрий Самарский [915] более года назад

Не могу найти свой старый полис, где и как сейчас его делать?

2

Я не знаю, как устроено в Вашем городе. Но у нас теперь легко получить медицинский полис прямо в поликлинике, к которой Вы приписаны.

Я не ходила в поликлинику больше 10 лет (и не собираюсь). Но считаю, что на всякий случай полис надо иметь. Свой старый полис я не смогла найти. Поэтому тоже решила оформить новый.

В прошлые годы было лень ехать в страховую компанию (она находится в другом районе города, ехать долго). А в прошлом году узнала, что теперь можно оформить в своей поликлинике.

Так и сделала. На удивление процедура оказалась очень быстрой. Один раз пришла и за пять минут мне дали временный полис. А второй раз - примерно через три недели получила уже постоянный. Причем никакой очереди. Может, потому что в середине лета (все бабульки на даче).

Сходите в свою поликлинику. Возможно, и у Вас всё пройдет так же легко и быстро. Удачи!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

страховой полис ОМС можно получить в страховой компании по месту жительства узнав адрес на официальном сайте обязательного медицинского страхования .там пишете заявление оплучении полиса предоставляете пакет документов 1паспорт рф 2снилс 3свидетельство о рождении если оформляется на несовершеннолетнего.вам выдают временное удостоверение на 30 дней .через месяц получаете полис

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..