Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вас чему-то научил интернет?

tanya-shady [2.4K] более года назад
тэги: интернет
категория: другое
2
  1. Чувствовать себя частью мира. Я поняла, что мир (наша планета Земля) довольно мала. И что при желании можно поговорить с человеком из практически любой части Земли.
  2. Конечно же - искать нужную информацию. Но не просто ее найти, но и не поверить сразу же в ее правдивость. А перепроверить информацию, оглядеть ее с разных точек зрения. То есть интернет научил меня критически воспринимать то, что я вижу, слышу, читаю.
  3. Тому, о чем написал ранее меня amnobeast - терпению.
  4. Покупать разные вещи в интернет-магазинах, бронировать жилье или путевки для отдыха, и т. п.
  5. Ну и еще многим разным мелочам вроде того, как отремонтировать подтекающий унитаз.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я приобщился к интернет много лет назад, в конце 90-х годов прошлого века, когда он только-только начал делать первые робкие шаги по просторам нашей родины. В те времена человечество еще не знало, что такое wi-fi, оптоволокно тогда тоже еще не изобрели. Обычная витая пара доходила только до провайдера. Всем пользователям, а было нас в городе-милионнике от силы несколько сотен, приходилось пользоваться модемами. Не 3G модемами, которые, возможно, кто-то и помнит, а аналоговыми приставками, размером с современный wi-fi роутер, которые подключались к аналоговой телефонной линии. Скорость передачи данных максимально составляла 28 kbps. То есть, чтобы скачать, например, mp3 файл размером 10 Mb требовалось несколько часов.

Резюмируя все вышесказанное, могу смело заявить, что интернет, в свое время, научил меня терпению.

Val123 [6.5K]
Моим первым модемом был простой безблютузный, но ик-портный и дата-кабельный телефон Эриксон) Так что стопроцентно соглашаюсь с Вами о тренировках терпения. И добавлю: если станешь проявлять нетерпение, злиться в момент присоединения к интернету - дело пойдет медленнее, и накажет интернет тебя рублем, так как не было тогда (во всяком случае у меня) безлимита.  более года назад
комментировать
1

Интернет научил меня многим интересным вещам:

• находить информацию из разных источников, что дает возможность их сравнивать и анализировать;
  • когда начинала писать статьи, не представляла, что такое проверка на уникальность, ключевые слова и прочие тонкости. Эти знания поначалу меня просто восхищали. Правда, через несколько лет надоело быть копирайтером, поэтому бросила, но знания остались, возможно, пригодятся;
  • возможность общаться на разных сайтах, понимать, что люди имеют право выражать свое мнение. Даже если мне оно не нравится, это моя проблема. Ведь мои высказывания тоже не всем по душе. То есть интернет научил меня еще большей терпимости (вдобавок к тому, что происходит в реальной жизни);
  • очень радует возможность изучать что хочешь. Например, сейчас увлеклась английским языком, нашла ресурсы для самостоятельного бесплатного обучения. Пополняю знания не только в языке, но и в некоторых других сферах;
  • еще с помощью интернета удается решить немало жизненных проблем, даже чисто бытовых. Начитаешься разных специалистов и их советов, начинаешь кое-что смыслить в технических тонкостях.

Еще мне нравится ползать по интернет-магазинам. В частности, с их помощью покупала дешевле компьютерную технику. То есть делала заказ на сайте, а потом со скидкой покупала товар в магазине.

И вообще интернет таит в себе столько возможностей, о которых, думаю, я еще не подозреваю. Это и притягивает - а вдруг что-то откроется такое...

1

Естественно! Благодаря интернету я узнала, что такое beatbox, научилась играть на гитаре, веду небольшой блог на Ютубе и получаю за это деньги и всё благодаря интернету. Вообще, я считаю, что интернет в наше время используется не по назначению. Я веду к тому, что молодёжь сегодня в основном сидят в соц. сетях, играют в бестолковые игры и море чего, в то время как можн оиспользовать инетрнет для саморазвития. Сколько стоит репетитор по гитаре? 1000? 2000? Зачем платить. если можно самостоятельно научиться. Ну это конечно если у тебя есть сила воли, а так.. ничего не получится.))

1

Да..меня научил играть на гитаре, и научил не доверять людям. Печальный опыт, но и за это спасибо.

Ещё интернет научил меня не углубляться в интернет)) и жить реальной жизнью, а не виртуальной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..