Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Пошив праздничных и вечерних платьев-с чего начать, советы(см.)?

Катрина77 [17.6K] более года назад

Как правильно организовать свой бизнес по пошиву платье сначала для девочек-праздничных, на дому...не индпошив, а готовые. Затем по факту продолжить тему в вечерних нарядах для всех женщин.

Суть в том, что готовые изделия будут продаваться сначала через сайт(создадим), с перспективой выхода на свой магазин в идеале...

Все модели будут индивидуальны, не массовка. Шью сама, на дому.

Нужны советы именно по моментам организационным и правовым, по перспективе сбыта...Скажем так-вы бы купили?

И вообще, важно любое мнение.

3

Хочу сказать, что брать за основу платья, которые продают на базарах и магазинах, не выгодно. Практика показывает, что их покупают от отсутствия выбора, а не от желания. За основу иногда стоит брать иностранные модели (например европейские бренды одежды). Еще не стоит выдумывать что-то слишком вычурное-нет смысла. Поэтому, если платье будет практичное, удобное, качественное и красивое, это рано или поздно приведет к намеченной цели.

Максимально используйте ткань и фурнитуру. Если обрезки нельзя применить для наряда, в свободное время можно делать комплектующие украшения (обручи, бижутерию, декоративные шляпки и прочее). В швейном деле (сама училась на швею) для окупаемости нужно, чтоб затраты были третью (или хотя бы половиной) от конечной цены изделия. Для этого посмотрите по интернет-магазинам и бутикам в городе выбор и цены, а затем сравните с этим свои возможности).

Еще могу предложить такой вариант, что часто на утренники и праздники нужны платья, а денег ради одного дня таких нет. Люди берут у своих знакомых за "шоколадку". Этими знакомыми можете стать вы, если например несколько раз на концерты или мероприятия дадите ради рекламы свое платье (зачастую после этого платья остаются в стоящем внешнем виде, как и до мероприятия). Таким образом вы, возможно, получите новую ветвь реализации товара. Так сейчас многие делают (со "взрослыми" вещами).

Буду рада, если вам пригодится мое мнение

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..