Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему многие утверждают,что существует настоящая любовь ? Так ли оно?

Andrew765 [527] более года назад
1

Любую человеческую любовь можно разложить, что говорится по "полочкам". Любовь взрослых детей к родителям это чувство долга и желание вырваться из родительского гнезда. Любовь родителей к детям это чувство продолжения самого себя, т.е. любовь к самому себе. Ребёнок здоров и счастлив, и родитель спит спокойно. Что касается любви между мужчиной и женщиной это обыкновенный обмен ресурсами. Например, "я богатый, ты красива. Давай поженимся." К ресурсам относятся : внешность, деньги, квартира, работа, талант, добропорядочнось, харизма, хорошее воспитание, умение зарабатывать и т.д. Вот и вся любовь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Настоящая любовь существует. Если в жизни человека появились сильные чувства, то являются ли они настоящей любовью, это можно проверить временем и итогом реализации намерений в отношении объекта любви. Страсть - это этап развития новых чувств, привязанность - это давние чувства человека. У каждого человека свой жизненный опыт и свои отзывы о любви. Не у всех людей сбываются наиболее яркие мечты. Не любой брак построен на чувствах. Не у каждого человека в жизни бывает безусловная любовь. Человек может назвать наиболее сильные чувства в своей жизни настоящей любовью, но более объективным будет этот вывод, когда человек уже в отношениях. Если в отношениях мужчины и женщины один любит, а второй позволяет себя любить, значит они не смогли полюбить друг друга одинаково сильно. Но это лучше, чем полный ноль в чувствах у одного из них. Если вы смогли построить отношения с женщиной на основе влюблённости, то цените то, что имеете. Если пока нет, принимайте и реализовывайте решения, проявляйте инициативу и право выбора, и не слушайте тех людей, которые призывают вас сидеть сложа руки и ждать настоящей любви. Прогнозы - дело неблагодарное.

Andrew765 [527]
не существует,даже понятия такого нету.никто не может это объяснить.а я точно знаю,что это привязанность на патологическом уровне.психоэмоциона­льная зависимость.  более года назад
комментировать
1

любовь существует если осозновать то, что мир сотворён и когда понимаешь что есть отношения Творца и творения.

любовь это не то во что превратили люди, любовь это отдача, один из мыслителей писал

выведено три основных типа любви:

Эрос - любовь, для которой характерно сексуальное влечение

Филос - это когда вместе с Эросом возникает любовь-дружба.

Агапе — сострадательная и бескорыстная любовь.

именно любовь Агапе имеет Творец к своему творению терпя всё что происходит на земле

об этом говорит Писание

и предлагает людям также подниматься на этот уровень.

Andrew765 [527]
философский бред и мифы,не вам лично говорю,а всецелом,кто автор этой писанины.а ничего против автора не имею,и против вас в том числе,но считаю это все полной ерундой.и как я уже неоднократно говорил,что есть зависимость и избыток гормонов,вот собственно и вся любовь.а кто не согласен и говорит,что она есть,то это люди,с заложенными стереотипами о любви,чувствах и прочем.которым как будто прописали,как программе устои,и они свято в это верят.  более года назад
Rahamim [2K]
каждый пишет то о чем знает и то что у него есть  более года назад
Andrew765 [527]
ну если это правда.  более года назад
Rahamim [2K]
а если нет ;)?  более года назад
RIKS [4.9K]
Это правда. Любви нет. Сплошная физиология.  более года назад
все комментарии (еще 8)
комментировать
1

Каждый человек имеет право так утверждать, если он пережил состояние влюблённости. Ведь то, что с ним произошло, можно назвать как угодно, ибо нет критериев, по которым определяется настоящая любовь, есть лишь множество различных мнений. А если сам человек определил, что его любовь настоящая, значит, так и есть.

Andrew765 [527]
да нет никакой любви,привязанность и взаимовыгода,не более того.  более года назад
комментировать
1

Думаю, что настоящая любовь существует. Но к сожалению - это дар и он дается не всем. Есть просто страсть, влюбленность, привязанность - это для всех остальных других.

Andrew765 [527]
как раз таки наоборот,любовь это и есть привязанность,нет такого понятия любовь,это все выдумки  более года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..