Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

С какого раза в среднем сдают на права в России?

global81 [12.3K] более года назад
тэги: права
категория: авто и мото
3

Это зависит от многих факторов. От компетенции преподавателя, наличия хорошей учебно-материальной базы, общего образовательного уровня курсантов, место дислокации, где располагается учебное заведение (в сельской местности или в городе). Обычно считалось, что если процент сдачи учебной группы курсантов по теории более 60-70 процентов, то это нормально. Затем, обычно в этот же день сдаётся экзамен по практическому вождению, сначала на автодроме, затем по городу (посёлку) по установленному маршруту. В этом случае процент сдачи экзаменов составляет порядка 90-100 процентов. Это обычные показатели с первого раза. А те кто не сдал с первого раза, после подготовки едут сдавать экзамены уже самостоятельно. Но конечно сначала должны договорится с инструктором по вождению, чтобы он предоставил автомобиль для практического экзамена. Желаю успешной сдачи экзаменов!

Примечание. Вспомнил интересный случай. В одной автошколе курсант выбежал с экзамена уже через минуту и радостно объявляет: "Я всё решил на ПЯТЬ!" Подошёл преподаватель и спросил номер билета, тот отвечает-27, открывают 27, он смотрит и бледнеет, в общем не сдал, оказывается номер тот, а вопросы совсем другие, хотя всё похоже вроде. Будьте очень внимательны при сдаче на экзамене!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В среднем зависит от автошколы. У нас в мрэо висит статистика в процентах по каждой школе города, лидирующие места занимают самые крупные и старые автошколы.

Лично я сдала с первого раза, т.к. повезло и с преподавателем по теории, и с инструктором)

0

У меня двое сыновей сдавали на права со второго раза. Теорию они знали и сдавали хорошо, а вот на вождении заваливали, мало было практики. Некоторые наоборот имеют очень хорошие навыки по вождению, а теорию не знают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..